Главная Калейдоскоп Мишка, мишка, зачем убил братишку?

Мишка, мишка, зачем убил братишку?

Посетители зоопарка в канадском городе Калгари с умилением наблюдали за играми двух белых медвежат в бассейне, но внезапно случилась трагедия.

Фото: pxhere.com

 

7-летний Баффин и 8-летний Сику плескались и ныряли, догоняли друг друга и возились в воде. Но после очередного погружения в воду Сику вынырнул один и уныло поплыл к берегу. Зрители заволновались. «Как долго медведь может не дышать под водой?» - спрашивали дети у взрослых. Те, размышляя над вопросом, с тревогой вглядывались в лазурную гладь, на поверхности которой не было никакого движения. Баффин так и не вернулся.

Когда стало ясно, что медвежонок утонул, сотрудники зоопарка вывели всех посетителей и спустили воду. Ветеринар, осмотрев тело животного, пришел к заключению, что у того прокушена трахея. По словам специалиста, грубые игры типичны для мишек подросткового возраста. У Сику не могло быть намерения убить сородича, он просто, заигравшись, не рассчитал силу укуса.

Сику и Баффин не были братьями, но росли вместе с раннего детства. Оба они были родом из города Черчилла, расположенного на берегу Гудзонова залива. Медвежата лишились своих мам, когда им не было и года. В таких обстоятельствах детеныши белых медведей редко выживают, но зоопарку удалось выходить малышей. С той поры они и не расставались ни на один день и были очень привязаны друг к другу.

По материалам The Independent (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
Анекдоты
21 января Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
21 января Прогноз погоды с 21 по 27 января
Калейдоскоп
21 января Убирайся и не переутруждайся!
Калейдоскоп
21 января Узоры на стекле и кот на окне: объявляем два новых фотоконкурса!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.