Главная Криминальные вести Под Гатчиной водитель из Шушар сбил пешехода и скрылся

Под Гатчиной водитель из Шушар сбил пешехода и скрылся

Полиция задержала водителя, насмерть сбившего пешехода и бросившего его в канаве под Гатчиной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

29 июня в полицию Гатчинского района Ленобласти обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что в канаве в СНТ «Пушкинец» она обнаружила труп мужчины.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что погибший 58 – летний местный житель стал жертвой ДТП, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе ОРМ сотрудники угрозыска Главка установили, что к преступлению может быть причастен 54-летнй житель поселка Шушары. Подозреваемого задержали совместно с сотрудниками ГИБДД Гатчинского района в квартире дома 7 на Колпинском шоссе.

Полицейские установили, что 28 июня около 20:30 он, передвигаясь на автомобиле Skoda Octavia, сбил идущего по обочине пешехода и скрылся. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 марта Лунный календарь на 11–17 марта
Новости Ленинградской области
09 марта Пушистый «подарок» к 8 Марта
Новости Ленинградской области
09 марта Дарите женщинам цветы!
Власть
10 марта Ответы на вопросы,
10 марта Курс на безопасность: количество ДТП в Петербурге за год снизилось более чем на 12%
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.