Главная Новости Ленинградской области Ленобласть показала потенциал на «Иннопроме»: курс на создание кооперационных связей

Ленобласть показала потенциал на «Иннопроме»: курс на создание кооперационных связей

Электротехнические шкафы из Гатчины, газовое оборудование и гидроцилиндры из Всеволожского района разъедутся по отдельным регионам, а производитель сварочной проволоки нашел партнера в соседнем Петербурге – предприятия Ленинградской области подвели итоги участия в выставке «Иннопром-2024».

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Участие Ленобласти в выставке подтвердило, производители всей страны остро нуждаются в более плотных контактах. Мы встречались с разными регионами – как на уровне чиновников, так и на уровне бизнеса – обсуждали возможные кооперационные связи. Спрос на товары российского производства как никогда высок, и задача региональных властей наладить каналы взаимодействия, помочь найти площадки для встреч и обмена пожеланиями по выпуску продукции», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

СПРАВКА

На полях «Иннопрома» представители шести областных компаний обсудили параметры взаимодействия с крупнейшими региональными и федеральными производителями. Так, например, всеволожская компания «Дека» достигла договоренностей с заводом металлоконструкций из Усть-Каменогорска, а с компанией «Эво-Спарк» из Санкт-Петербурга обсудила возможность создания совместного продукта. Гидроцилиндр от «Альфа-Гидра» заинтересовал компании «Урал» и ММК Компания «Крон» из Тулы, а также представители МФТИ заинтересовалась электротехническими шкафами от гатчинской «Энжибокс». Представители «Северной Компании» провели переговоры с «Газпром газораспределение Екатеринбург» по вопросам ШРП, регуляторов давления и фитингов.

Кроме того, на коллективном стенде 47 региона было подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Ленинградской областью, которое предусматривает проведение бизнес-миссий, помощь в поиске партнеров по запросам и сотрудничество в кластерном развитии.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
13 ноября Почти 200 аварий случились на сетях «Ростелекома» в Петербурге и Ленобласти из-за незаконного рытья
Погода на неделю
12 ноября Погодные качели ноября
Криминальные вести
12 ноября В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене
12 ноября 20-летняя петербурженка получила 14 лет колонии за раскрытие гостайны
Дорогие мои старики
12 ноября «Отказать ему я не смогла»
Дорогие мои старики
12 ноября «Мои ноги подкосились!»
Дорогие мои старики
12 ноября «Утонем ли мы в мусоре?»
Калейдоскоп
12 ноября Была уборщицей – стала миллионершей
Подворье
12 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 12 – 18 НОЯБРЯ
Люди и судьбы
12 ноября Герой, казненный за измену
Калейдоскоп
12 ноября В гробу отдохнешь!
Калейдоскоп
12 ноября Это не шутки – в лицо попала утка
Народный календарь
12 ноября Федот лед ведет
12 ноября Искусственный интеллект «Ростелекома» впервые выступил экспертом в жюри ИТ-премии
Погода на неделю
12 ноября Прогноз погоды с 12 по 18 ноября
Калейдоскоп
12 ноября «Обними меня, сынок, в последний раз…»
Анекдоты
12 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
12 ноября Девушка-осень
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.