Главная — Новости Ленинградской области — Ленобласть показала потенциал на «Иннопроме»: курс на создание кооперационных связей

Ленобласть показала потенциал на «Иннопроме»: курс на создание кооперационных связей

Электротехнические шкафы из Гатчины, газовое оборудование и гидроцилиндры из Всеволожского района разъедутся по отдельным регионам, а производитель сварочной проволоки нашел партнера в соседнем Петербурге – предприятия Ленинградской области подвели итоги участия в выставке «Иннопром-2024».

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Участие Ленобласти в выставке подтвердило, производители всей страны остро нуждаются в более плотных контактах. Мы встречались с разными регионами – как на уровне чиновников, так и на уровне бизнеса – обсуждали возможные кооперационные связи. Спрос на товары российского производства как никогда высок, и задача региональных властей наладить каналы взаимодействия, помочь найти площадки для встреч и обмена пожеланиями по выпуску продукции», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

СПРАВКА

На полях «Иннопрома» представители шести областных компаний обсудили параметры взаимодействия с крупнейшими региональными и федеральными производителями. Так, например, всеволожская компания «Дека» достигла договоренностей с заводом металлоконструкций из Усть-Каменогорска, а с компанией «Эво-Спарк» из Санкт-Петербурга обсудила возможность создания совместного продукта. Гидроцилиндр от «Альфа-Гидра» заинтересовал компании «Урал» и ММК Компания «Крон» из Тулы, а также представители МФТИ заинтересовалась электротехническими шкафами от гатчинской «Энжибокс». Представители «Северной Компании» провели переговоры с «Газпром газораспределение Екатеринбург» по вопросам ШРП, регуляторов давления и фитингов.

Кроме того, на коллективном стенде 47 региона было подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Ленинградской областью, которое предусматривает проведение бизнес-миссий, помощь в поиске партнеров по запросам и сотрудничество в кластерном развитии.

 

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
13 октября Как вы относитесь к критике
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
13 октября Прогноз погоды с 14 октября по 20 октября
pxhere.com
13 октября Анекдоты от «Вестей»
13 октября Красота вне сезона
Фото: Фото Геннадия НИКИТИНА
09 октября Парламент Ленобласти восьмого созыва начал работу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
09 октября 11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
09 октября Запустить сердце вновь
Фото сгенерировано ИИ
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Добро.Центров становится больше
Фото: pxhere.com
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.