Главная Блоги Татьяна Толстова: «В дневных лагерях желательно увеличить количество смен»

Татьяна Толстова: «В дневных лагерях желательно увеличить количество смен»

Лето в разгаре, и тысячи детей отдыхают в оздоровительных лагерях. Насколько четко организована их работа, рассказывает Уполномоченный по правам ребенка в 47 регионе Татьяна Толстова.

– Татьяна Николаевна, вы участвуете в проверке детских лагерей Ленинградской области. Какие из них уже удалось проинспектировать?

– Такой мониторинг является частью Дорожной карты деятельности Уполномоченного по правам ребенка. В этом году мы вошли состав Межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков на 2024 год.

Мы уже проверили лагеря Тосненского, Подпорожского, Лодейнопольского, Кингисеппского районов и Гатчинского муниципального округа. Цель – совершенствовать модель организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи в летний период.

– Каковы первые итоги? Много ли нарушений? Назовите самые серьезные.

– Работа лагерей в целом организована должным образом, серьезных нарушений не выявлено. Хотелось, чтобы муниципальные районы увеличивали количество смен в детских оздоровительно-образовательных лагерях дневного пребывания. В некоторых районах лагеря работают всего одну смену.

– Какие меры вы планируете принять по итогам инспекции?

– В ходе заседаний упомянутой мною Межведомственной координационной комиссии руководству лагерей даны рекомендации. Но проверки продолжаются. Я лично поеду еще в Выборгский район, где отдыхают дети из Енакиево, в лагерь «Профессионал» Гатчинского округа – к детям из Белгорода, и в Бокситогорский район.

Итоги летней кампании по оздоровлению, отдыху и занятости детей, подростков и молодежи комиссия подведет в ноябре.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 февраля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в марте 2026 года
Эхо войны
18 февраля 17 февраля – День памяти героических защитников Невского пятачка
Новости Ленинградской области
18 февраля А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт...
Блоги
18 февраля Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Новости Ленинградской области
18 февраля Мошенники обманули пенсионерку на 20 миллионов
Новости Ленинградской области
18 февраля «Декларация» лишила бабушку покоя и денег
Новости Ленинградской области
18 февраля Спасение сбережений обернулось потерей миллиона
Калейдоскоп
18 февраля Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Калейдоскоп
18 февраля Золото на свалке – хуже иголки в стоге сена
Подворье
18 февраля Весна на подоконнике!
Прошу к столу
18 февраля Масленица идет, блин да мед несет!
Развлечения
18 февраля Самый-самый…
Развлечения
18 февраля Не все коту фастнах
Народный календарь
18 февраля На панкратия ночь темна – убегает зима
Здоровье
18 февраля Мне к людям хочется…
Криминальные вести
18 февраля НЕРЕШАЕМОЕ УРАВЛЕНИЕ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.