Главная Блоги Елена Иваева: «Региональную дорогу в деревне Большое Рейзино, на которую было очень много жалоб, наконец отремонтировали»

Елена Иваева: «Региональную дорогу в деревне Большое Рейзино, на которую было очень много жалоб, наконец отремонтировали»

В новом интервью газете «Вести» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о ведущемся в поселении благоустройстве, об участии в Пушкинском празднике и других ярких событиях месяца.

 

– Елена Николаевна, чем запомнится первый месяц лета?

– В начале июня у нас отмечали День защиты детей. Наши работники культуры, участники Молодежного совета всегда устраивают в этот день маленький праздник для местной детворы – с подвижными играми, танцами, конкурсами.

8 июня делегации от всех поселений Гатчинского района по традиции приняли участие в «Пушкинских праздниках» в Гатчине. В этом году он проходил уже в 39 раз. 225-летие со дня рождения Александра Пушкина отметили красочным шествием в карнавальных костюмах по мотивам его сказок, чтением произведений великого поэта, концертами и театральными представлениями.

12 июня вся страна праздновала День России. В Пудостьском сельском поселении эту дату отметили праздничными концертами и мастер-классами.

И наконец 22 июня, в День памяти и скорби, во всех культурных учреждениях вспоминали трагические события и героизм советских людей Великой Отечественной войны; проходили памятные мероприятия на военных мемориалах. В Пудости ребята из Молодежного совета присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и выложили из горящих свечек слово «помним» у мемориала «Гвоздика».

Также надо отметить, что в июне у нас работали трудовые бригады. Они формируются из подростков, которые выразили желание подработать, а заодно принести пользу своему поселку. Желающих всегда много, но предпочтение отдано в первую очередь активистам.

– Что именно им приходится делать и насколько ответственно подростки относятся к выполняемой работе?

– Собирают скопившийся мусор на территории посёлка, у дорог, на остановках, во дворах и на общественных территориях, детских площадках, красят ограждения и ухаживают за клумбами, проводят уборку на местах воинской славы, у мемориала «Гвоздика».

Ребята – молодцы, ответственные, усердно и аккуратно выполняют все поручения. Так что и мы, и жители поселка их работой довольны.

– Какие работы по благоустройству сейчас ведутся или уже завершены в населенных пунктах Пудостьского поселения?

– При поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Викторовны Бездетко и Сергея Васильевича Коняева в посёлке Пудость отремонтирована дворовая территория по улице Зайончковского у домов 12 и 13. Пробы асфальта взяты, комиссия дорогу приняла. Также отремонтирована и сейчас находится в процессе сдачи дорога от улицы Половинкиной в сторону мемориала «Гвоздика» до моста.

Идет ремонт улицы Шоссейной в поселке Мыза-Ивановка, от переезда до моста. До конца месяца работы предполагается завершить. Завершается благоустройство общественной территории (семейный сквер) по программе «Комфортная городская среда» в деревне Большое Рейзино, у домов 31 и 36.

И еще одна большая радость: дорожный комитет Ленинградской области наконец отремонтировал региональную дорогу, на которую было очень много жалоб, проходящую через деревню Большое Рейзино. Отремонтировали буквально за один день, и теперь там хорошая ровная дорога.

В деревне Ивановка ждем благоустройства парковки и территории у детского сада, подрядчик к работам пока не приступил. В деревне Покизен-Пурская планируется ремонт дороги на улице Речная, но аукцион мы пока еще не объявляли. Будем устанавливать спортивные тренажеры в поселке Пудость и деревне Алапурская, частично благоустраивать территорию у нашего муниципального здания по улице Половинкиной, дом 93, там сейчас находятся кафе и офисные помещения.

Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 декабря Молодежь против коррупции
Новости Ленинградской области
10 декабря Более 6,4 млрд рублей ущерба возмещено в рамках борьбы с коррупцией в 2025 году
10 декабря Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
10 декабря 9 декабря – День герба, флага и гимна Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 декабря Зима вернется к выходным
Власть
10 декабря Сергей Бебенин: «Бюджет состоялся!»
Дорогие мои старики
10 декабря Отказался выпить – остался без сумки
Дорогие мои старики
10 декабря Юная дева унесла 4 миллиона
Дорогие мои старики
10 декабря Гастролерша обчистила дом пенсионерки
Дорогие мои старики
10 декабря Улететь с миллионами не удалось
Подворье
10 декабря Микориза: тайный союз земли и корней, который преобразит ваш сад
Подворье
10 декабря Лунный календарь на 10–16 декабря
Калейдоскоп
10 декабря Девушки, налетайте: жених пропадает!
Калейдоскоп
10 декабря Высокая мода со своего огорода
Калейдоскоп
10 декабря Проглотить гамбургер и умереть
Народный календарь
10 декабря Трещит Варюха – береги нос да ухо!
Тесты
10 декабря Кто вы есть на самом деле?
Калейдоскоп
10 декабря Золото берегов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.