Главная Криминальные вести Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Задержан житель Всеволожского района, подозреваемый в хищении 28 миллионов рублей у финансово-кредитной организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

3 мая в полицию обратился представитель финансово-кредитного учреждения, который сообщил о хищении 28,2 миллиона рублей, принадлежащих организации. В этот же день сотрудниками угрозыска Главка у дома 19 по проспекту Просвещения по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 35-летний житель Мурино. Примечательно, что не так давно мужчина поменял себе паспорт, взяв новую фамилию и отчество, но и это не помогло ему скрыться от правоохранителей.

Оперативники установили, что выбор конкретного финансово-кредитного учреждения был не случаен. Злоумышленник разработал план: в основу легло совершение операций по возврату денежных средств на банковские карты с использованием платежного терминала. При этом в действительности оплата по операциям не производилась.

В период с 28 апреля по 2 мая, находясь по месту проживания в квартире на Ручьевском проспекте в Мурино, задержанный совершил ряд операций, нанеся ущерб организации на общую сумму 28,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе обыска полицейскими изъято девять терминалов, чеки, документы, два дорогостоящих мобильных телефона. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Продолжаются мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
Дорогие мои старики
14 октября «Я онемела…»
Дорогие мои старики
14 октября «Шарлатаны оставили меня без денег!»
Новости Ленинградской области
14 октября На страже порядка
Калейдоскоп
14 октября Продается замок на берегу моря – недорого
Подворье
14 октября Георгины. Когда копать и как хранить
Подворье
14 октября Лунный календарь на 15–21 октября
Калейдоскоп
14 октября С чистого листа не получилось
Калейдоскоп
14 октября Привет из-за семи морей
Калейдоскоп
14 октября «Толстая» победа
Истории любви
14 октября «Ее любовь хранит меня»
Народный календарь
14 октября Андрон может шестом небо достать, совком звезды почерпнуть
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.