Главная Криминальные вести Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Задержан житель Всеволожского района, подозреваемый в хищении 28 миллионов рублей у финансово-кредитной организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

3 мая в полицию обратился представитель финансово-кредитного учреждения, который сообщил о хищении 28,2 миллиона рублей, принадлежащих организации. В этот же день сотрудниками угрозыска Главка у дома 19 по проспекту Просвещения по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 35-летний житель Мурино. Примечательно, что не так давно мужчина поменял себе паспорт, взяв новую фамилию и отчество, но и это не помогло ему скрыться от правоохранителей.

Оперативники установили, что выбор конкретного финансово-кредитного учреждения был не случаен. Злоумышленник разработал план: в основу легло совершение операций по возврату денежных средств на банковские карты с использованием платежного терминала. При этом в действительности оплата по операциям не производилась.

В период с 28 апреля по 2 мая, находясь по месту проживания в квартире на Ручьевском проспекте в Мурино, задержанный совершил ряд операций, нанеся ущерб организации на общую сумму 28,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе обыска полицейскими изъято девять терминалов, чеки, документы, два дорогостоящих мобильных телефона. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Продолжаются мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
11 сентября Битва с драконом и спасение рыжей красотки
Криминальные вести
11 сентября Задержан аферист из Мурино, торговавший «воздухом» в Интернете
Криминальные вести
11 сентября Полиция ищет водителя, сбившего пенсионерку в Касимово
Криминальные вести
11 сентября Два человека погибли под колесами поездов
Криминальные вести
11 сентября Жителя Мги поймали на воровстве велосипеда и телефона
Криминальные вести
11 сентября Полиция проверила стройки в Мурино и Московском районе СПб
Криминальные вести
11 сентября 17-летнего жителя Агалатово подозревают в вандализме в Сертолово
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
Новости Ленинградской области
10 сентября Страна людьми славится!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.