Главная Криминальные вести Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Житель Мурино сменил паспорт и тут же попался на хищении

Задержан житель Всеволожского района, подозреваемый в хищении 28 миллионов рублей у финансово-кредитной организации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

3 мая в полицию обратился представитель финансово-кредитного учреждения, который сообщил о хищении 28,2 миллиона рублей, принадлежащих организации. В этот же день сотрудниками угрозыска Главка у дома 19 по проспекту Просвещения по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 35-летний житель Мурино. Примечательно, что не так давно мужчина поменял себе паспорт, взяв новую фамилию и отчество, но и это не помогло ему скрыться от правоохранителей.

Оперативники установили, что выбор конкретного финансово-кредитного учреждения был не случаен. Злоумышленник разработал план: в основу легло совершение операций по возврату денежных средств на банковские карты с использованием платежного терминала. При этом в действительности оплата по операциям не производилась.

В период с 28 апреля по 2 мая, находясь по месту проживания в квартире на Ручьевском проспекте в Мурино, задержанный совершил ряд операций, нанеся ущерб организации на общую сумму 28,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе обыска полицейскими изъято девять терминалов, чеки, документы, два дорогостоящих мобильных телефона. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Продолжаются мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
15 июля «Змея поселилась у меня за диваном!»
Дорогие мои старики
15 июля «Где мои деньги?!»
Подворье
15 июля Жара. Еда. Чтобы и здОрово, и здорОво
Подворье
15 июля Лунный календарь на 16–22 июля
Калейдоскоп
15 июля Новая напасть: личинки-людоеды
Калейдоскоп
15 июля Говорит и показывает бывший президент
Калейдоскоп
15 июля Штраф за жару
Калейдоскоп
15 июля Гори оно синим пламенем!
Калейдоскоп
15 июля Не мешайте ламантинам – у них любовь!
Народный календарь
15 июля На Прокла поле от росы промокло
Тесты
15 июля Кем вы были в прошлой жизни?
Калейдоскоп
15 июля Рыжий барометр лета
Погода на неделю
15 июля Прогноз погоды с 16 по 22 июля
Калейдоскоп
15 июля Силиконовая грудь в роли бронежилета
Анекдоты
15 июля Анекдоты от «Вестей» (16.07)
Погода на неделю
15 июля Лето в разгаре
Здоровье
15 июля «Я пережила бурю»: как фельдшеру скорой помощи приходится быть альпинистом и моряком
Власть
15 июля Александр Дрозденко: «В Ленобласти работает только социально ответственный бизнес»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.