Главная Криминальные вести Автобус с 50 рабочими вылетел в кювет под Кингисеппом

Автобус с 50 рабочими вылетел в кювет под Кингисеппом

По факту аварии с автобусом под Кингисеппом возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

21 апреля 2024 года около 13.30 на 249 километре автодороги «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье» автобус Volvo, двигавшийся из Кингисеппа в сторону Усть-Луги, под управлением 59-летнего водителя по неустановленной причине совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием.

В момент аварии в автобусе, который развозил рабочих, находилось около 50 человек. В результате ДТП пострадали 10 пассажиров. Двое из них, 37 и 49 лет, граждане одного из среднеазиатских государств, получили тяжелые травмы.

Как установила полиция, 59-летний водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ – отказ от медицинского освидетельствования.

По факту ДТП полицейским следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ.

Водитель автобуса задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Проводится расследование.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 февраля Сосновоборский городской округ: «Серебряный мяч»
27 февраля Более 50 тысяч семей на Северо-Западе получили доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» в 2025 году
Новости Ленинградской области
27 февраля Закон и порядок: от поддержки героев до федеральных трасс
Будьте здоровы
27 февраля Тосненский район: фестиваль по шахматам
Будьте здоровы
27 февраля Тихвинский район: «Юный борец»
Будьте здоровы
27 февраля Сланцевский район: в центре внимания – лазертаг
Будьте здоровы
27 февраля Приозерский район: от футбола на снегу до рыбалки на льду
Будьте здоровы
27 февраля Подпорожский район: в честь защитников Отечества
Будьте здоровы
27 февраля Лужский район: теннис по-взрослому
Будьте здоровы
27 февраля Ломоносовский район: готов к труду и обороне
Будьте здоровы
27 февраля Кировский район: от лыжных трасс до татами
Будьте здоровы
27 февраля Киришский район: водные и снежные дорожки
27 февраля Около 3 500 километров, более 50 часов в пути и свыше 22 тысяч участников:
Будьте здоровы
27 февраля Кингисеппский район: «Весенние грации»
Будьте здоровы
27 февраля Гатчинский округ: от танцев до тайского бокса
Будьте здоровы
27 февраля Выборгский район: «Звезда Балтики»
Будьте здоровы
27 февраля Всеволожский район: «Богатырское сердце»
Будьте здоровы
27 февраля Волховский район: мяч в ворота
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.