Главная Новости Ленинградской области В первомайские – на шашлыки!

В первомайские – на шашлыки!

Ближайшая неделя обещает быть теплой, относительно сухой и солнечной. Самое то для открытия дачного сезона и шашлыков, походов в лес и на весеннюю рыбалку.

Фото Ирины МАКСИМЕНКО

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, в дальнейшем по всему нашему региону будет тепло, особенно в дневные часы, до +10 …+15 градусов, а в понедельник, 29 апреля, даже до +20. Правда, ночи остаются еще прохладными, от +1 до +6 градусов, местами в области даже слабые минусы, но они серьезно уже не повлияют на характер погоды.

Прогнозы, в том числе на вторые майские праздники, еще будут корректироваться, но пока перспективы погоды вырисовываются очень даже приятные. «Повышенное атмосферное давление, минимальное количество осадков и достаточно теплый воздух, все благоприятно для простого отдыха и открытия, наконец, дачного сезона», – комментирует Александр Колесов. Синоптик также предупредил, что 30 апреля проходящий через Финляндию циклон принесёт к нам атмосферный фронт с порывистым ветром и дождями, но пройдут они преимущественно ночью и утром.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
25 марта Киловатты по справедливости: в Ленобласти расширили льготы на электроэнергию
Новости Ленинградской области
21 марта «Семья – это самое важное в жизни человека»
Новости Ленинградской области
20 марта В Ленобласти обсудили ключевые вопросы безопасности молодежной среды
Новости Ленинградской области
25 марта Азбука безопасности в смартфоне школьника
Власть
25 марта Александр Дрозденко: «Экология требует не просто внимания, а системного подхода и новых технологий»
25 марта Самый теплый март
Блоги
25 марта Руслан Верещагин: «В Подпорожье комфорт начнется прямо от крыльца родного дома»
Дорогие мои старики
25 марта Курьер мошенников попался с поличным у дома пенсионерки
Дорогие мои старики
25 марта Деньги исчезли со счёта
Дорогие мои старики
25 марта Четыре миллиона под предлогом «декларирования»
Калейдоскоп
25 марта Зачем пингвин стащил чужие камешки?
25 марта Полис омс – против диабета
Калейдоскоп
25 марта Сахара – словно из сахара
Калейдоскоп
25 марта Лайки для убийцы
Подворье
25 марта Чёрная ножка – тихий враг рассады. Как дать ему отпор
Подворье
25 марта «Дорогие вы мои, планы выполнимые»: работы на участке в марте
Подворье
25 марта ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 25 – 31 МАРТА
Калейдоскоп
25 марта Казнить нельзя. Помиловать
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.