Главная Криминальные вести Погоня за нетрезвым водителем в Саперном закончилась стрельбой по колесам

Погоня за нетрезвым водителем в Саперном закончилась стрельбой по колесам

В Ленинградской области полицейские в ходе погони с применением оружия задержали нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Около трех часов ночи в субботу 16 марта у дома 10 по Школьной улице поселка Саперное Приозерского района Ленобласти нарядом Госавтоинспекции была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ-21099», однако его водитель требование полиции об остановке не выполнил, а, увеличив скорость, попытался скрыться.

Полицейскими было организованно преследование нарушителя с включенными специальными светозвуковыми сигналами. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель иномарки не реагировал, а продолжал движение, грубо нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Для остановки указанного транспортного средства стражами правопорядка было принято решение о применении табельного оружия. В соответствии с требования ФЗ «О полиции» преследовавшие нарушителя сотрудники полиции сначала произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные по колесам, в результате чего на 4-м километре автодороги «Саперное-Мельниково-Кузнечное» автомобиль удалось остановить.

Водитель «ВАЗ» задержан. Им оказался 18-летний житель Челябинской области. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии опьянения.

Нарушитель доставлен в отдел полиции. Он привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также за невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Продолжается проведение проверочных мероприятий.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Новости Ленинградской области
01 мая 1 мая – Праздник Весны и Труда
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.