Главная Власть «Сделайте нам колонку»

«Сделайте нам колонку»

О благоустройстве дворов, качестве жилья, работе общественного транспорта и других актуальных проблемах рассказали жители Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии главы 47 региона 5 февраля.

С такой просьбой к главе региона обратилась жительница Новой улицы города Коммунара.

Этот вопрос стал первым на прямой линии губернатора. Позвонившая рассказала, что улица Новая не обеспечена питьевой водой. «Мы обращались к вам с просьбой сделать хотя бы одну колонку, а в «Водоканале» нам отвечают, что денег нет, и до 2037 года нас в проекте тоже нет», – сообщила жительница.

Александр Дрозденко сказал, что помнит это обращение. «Там речь шла о том, чтобы от ближайшего водовода провести на вашу улицу трубу и подключить колонку, – конкретизировал он. – У нас есть механизм сделать это либо за счет наших субсидий, либо за счет собственных средств «Леноблводоканала», с последующим взиманием платы с пользователей за эксплуатацию колонки».

Губернатор поручил председателю регионального комитета по ЖКХ Александру Тимкову в течение суток продумать варианты и сроки решения вопроса. «Мы вас обязательно проинформируем, – пообещал он заявительнице. – В любом случае эту работу надо проводить. Спасибо за звонок!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 мая Где живет интернет?
Новости Ленинградской области
21 мая Голос за город мечты
23 мая 25 мая – Последний звонок
В муниципалитетах
23 мая Спортивные выходные в Ленобласти: от парапланов до стрельбы из лука
Власть
23 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (23.05)
Криминальные вести
23 мая В Юкках мужчина получил удар током и упал с высоты двухэтажного дома
Криминальные вести
23 мая Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Кингисеппском районе
Криминальные вести
23 мая В лесу под Агалатово задержан закладчик с методоном
Криминальные вести
23 мая Спустя три месяца поисков пропавшего мужчину нашли на дне озера Толони
Новости Ленинградской области
22 мая Эликсир молодости: как правильно выбрать клубнику и черешню
Новости Ленинградской области
22 мая Приозерские дружинники – лучшие в Ленобласти
15 мая Ленобласть готовит масштабную модернизацию систем ЖКХ
Новости Ленинградской области
22 мая Из роддома с подарками
Власть
22 мая Александр Дрозденко: «В Никольском бюджетные деньги потрачены не зря»
Новости Ленинградской области
22 мая Без мам и в бизнесе нелегко
Новости Ленинградской области
21 мая Портал Госуслуг запустил новый сервис для защиты от мошенников
Дорогие мои старики
21 мая «Я нутром чуял, что это аферюга!»
Дорогие мои старики
21 мая «Я заглянул в пустоту!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.