Главная Власть «Больше не ставьте нам мусорных площадок. С нас хватит!»

«Больше не ставьте нам мусорных площадок. С нас хватит!»

На несвоевременный вывоз мусора пожаловался губернатору староста деревни Кирсино Кировского района. Кроме этой проблемы, мужчина огласил целый список других.

«Добрый день! Вас беспокоит Юрий Булатов, я староста деревни Кирсино Мгинского городского поселения, – начал разговор с губернатором позвонивший. – У меня накопилось сразу несколько вопросов. Первый – можно ли сделать так, чтобы в нашей деревне больше не ставили мусорную площадку? Нам хватит. График вывоза отходов не соблюдают».

«Я впервые за свою историю губернаторства слышу, чтобы кто-то был недоволен, что в деревне две контейнерные площадки, – признался Александр Дрозденко. – На этой неделе специалисты профильного комитета возьмут вопрос на контроль и проверят график с выездом на место. Порядок наведем».

Другая проблема – в деревне отвратительно чистят снег. «Это полномочие Мгинского городского поселения, и они обязаны это делать качественно», – заметил глава региона.

Еще одна острая тема – дорога к колодцу разбита. «Я попрошу коллег из Кировской районной администрации проконтролировать проблему и на весну поставить эти 300 метров в обязательства района и Мгинского поселения, – заверил губернатор. – Необходимо будет отремонтировать дорогу, но на этот раз – как положено: уложить щебень, прогрейдировать и укатать».

В реконструкции нуждается и сам колодец. «Я поручу директору «Леноблводоканала» связаться с вами и все обговорить, – сказал собеседнику глава региона. – Специалисты приедут, проведут обследование и сделают вам нормальный колодец».

Список проблем Кирсино продолжил пожарный водоем, который необходимо углубить. Александр Дрозденко рекомендовал позвонившему: «Вы как староста имеете право подать заявление в наш комитет по местному самоуправлению и получить до 2 млн рублей под инициативу старосты. На полученные деньги можно будет, в том числе, расчистить и обустроить пожарный водоем».

Следующая тема – как узнать, законно ли в деревне вырубают лес? «Если бизнес ночной, то возникают вопросы, – ответил глава региона. – С вами свяжется председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов. Лесники вместе с вами поедут и на месте посмотрят, кто там что рубит. По планам определим, законно это или нет».

Большие неудобства деревенским жителям доставляет отсутствие уличных фонарей. «Я поручу главе областного комитета по дорожному хозяйству Денису Седову и заместителю главы администрации по ЖКХ Кировского района Марии Ниловой разобраться и сообщить мне, кто может наладить освещение в Кирсино», – ответил губернатор на последний вопрос из перечня старосты деревни.

Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
В муниципалитетах
10 октября Сосновоборский городской округ: биатлон и велогонка памяти
В муниципалитетах
10 октября Тихвинский район: марафон, футбол и шашки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.