Главная Ленинградская область: культурные события Модники и модницы из Тихвина покорили Урал

Модники и модницы из Тихвина покорили Урал

Детская образцовая студия моды «Стиль» Тихвинского центра детского творчества стала лауреатом I степени в номинации «Театр моды и дизайна» Всероссийского межнационального фестиваля художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна – 2023» в Башкортостане.

Фото: ВК «Команда 47»

 

Интеллект и красота вместе, и одно не противоречит другому. Таков секрет стиля команды знаний Ленинградской области. Этому же правилу следует детская студия моды из Тихвина с говорящим названием «Стиль». Наши модники и модницы в последние дни октября отправились на Южный Урал, чтобы «посмотреть на других и себя показать». Но не только за этим – как любые соревнующиеся, тихвинские студийцы были настроены на победу. Свое желание они подкрепили хорошей подготовкой.

Результат закономерен – ленинградцам не было равных в номинации «Театр моды и дизайна». «Все сражались достойно, но стильных тихвинцев одолеть не смогли. Поздравляем земляков с красивой победой!», – эта запись в тот же день появилась на странице ВК «Команда 47».

Фестиваль «Златоглавая Россия, многоликая страна» в этом году проходил с 26 по 30 октября в детской оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» и собрал 300 участников из разных уголков нашей большой страны. На этот праздник творчества приехали создатели красоты из Архангельской, Белгородской, Ленинградской, Томской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Костромской, Новосибирской, Оренбургской, Челябинской, Липецкой, Омской, Ростовской областей, Пермского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан и Северная Осетия – Алания. Они состязались в нескольких номинациях: в декоративно-прикладном искусстве, изобразительном творчестве, хореографии, вокале, фольклоре, театральном мастерстве, литературных способностях, инструментальном жанре, в направлениях «театр моды и дизайна» и «медиатворчество».

Экспертами конкурсной программы выступили заслуженные деятели культуры, кандидаты педагогических и философских наук, члены экспертных сообществ из Москвы и Магнитогорска. Конкурсанты делились своими идеями и достижениями, показывали, на какие творческие прорывы способны, перенимали полезный опыт. Педагогам жюри вручило сертификаты «За успешную подготовку обучающихся к мероприятию всероссийского значения».

Участники «творческого десанта» могли с экскурсиями посетить Магнитогорский металлургический комбинат и горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», прокатиться на фуникулере в Уральских горах.

Немаловажно, что, по решению Министерства просвещения РФ, данные об участниках фестиваля попадают в банк «Одаренные дети России». Это дает им право претендовать на бесплатные путевки во всероссийские детские центры «Смена» и «Орленок» Краснодарского края, «Океан» Приморского края, в Международный детский центр «Артек» Республики Крым, в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

В каждой творческой победе бесспорен вклад родителей, учителей, старших товарищей. Тех, на чей пример можно и нужно ориентироваться. Поэтому ни один из поздравительных текстов не обходится без благодарности всем, без кого вершины остались бы непокоренными. А в основе успеха всегда лежит настойчивость соревнующихся, их воля к победе, высокий профессионализм наставников.

Мы желаем конкурсантам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед – к новым свершениям.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^