Главная Власть и бизнес Дмитрий Румянцев: «Главная оценка – это благодарность жителей»

Дмитрий Румянцев: «Главная оценка – это благодарность жителей»

Для туристов Сиверское поселение прочно ассоциируется с именами знаменитых поэтов и писателей, композиторов, художников и прочих деятелей культуры, которые приезжали в «Дачную столицу», чтобы отдохнуть от городской суеты и вдохновиться красотой природы. Но для жителей поселения – это место, где они проводят большую часть жизни. Поэтому главная задача местной администрации – сделать так, чтобы оно с каждым годом становилось комфортнее, уютнее и безопаснее – как для туризма и отдыха, так и для повседневной жизни и работы. Что делают власти для развития Сиверского городского поселения «Вестям» рассказал глава администрации Дмитрий РУМЯНЦЕВ.

Торжественное открытие бюста основателю Сиверского пожарного общества Дмитрию Бородину

 

– Дмитрий Сергеевич, как вы оцениваете экономическое развитие поселения по итогам 2022 года?

– Как известно, один из главных критериев оценки работы администрации и состояния экономики муниципального образования – исполнение и пополнение бюджета. На 2022 год в плане по доходам поселения была утверждена сумма 289 млн 676 тыс. рублей, но в итоге за отчетный период в бюджет поселения поступило – 414 млн 398 тыс. рублей, то есть 143% от утвержденного плана.

Это стало возможным благодаря налоговым выплатам предприятий, в том числе недавно созданным, которые осуществляют свою деятельность на территории муниципального образования. В поселении активно осваивается промышленная зона. В 2022 году были взяты в аренду три земельных участка под строительство предприятий; работает производство мебели, изделий из металла, бетона и пластика; деревообрабатывающие производства и многие другие. Это не может не радовать, ведь это не только залог устойчивого пополнения и роста бюджета, но и рабочие места для наших жителей. Еще один показатель позитивных процессов в экономике поселения – рост заработной платы. По Сиверскому поселению среднемесячная начисленная заработная плата работников по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, увеличилась до 60 тыс. рублей, показывая рост 104,08%.

Благоустройство торговой площади

 

– На какие направления идёт основная часть расходов бюджета?

– Основная доля муниципальных закупок и в 2022 г., и в 2023 г. приходится на контракты по благоустройству. В 2022 году сюда в том числе вошло выполнение работ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству Торговой площади вдоль Вокзальной улицы. В 2023 году уже идет по этой же программе благоустройство улицы Вокзальной. В рамках областного закона № 3-оз был проведен ремонт дворовой территории многоквартирных домов №12 и №14 на улице Строителей в поселке Сиверский, а также ремонты дворовых территорий в Сиверском (на Заводской улице, дома 7/1 и 7/2) и в деревне Белогорка (на Институтской улице, д. 15).

Опять же много средств уходит на ремонт и содержание дорог местного значения в асфальтовом и щебеночном исполнении и придомовых территорий. В 2023 году мы завершим ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. Приобретаем и устанавливаем детское игровое и спортивное оборудование. Идет работа по сносу расселенных аварийных домов и по созданию площадок накопления ТКО. Немалая часть расходов планируется на обеспечение деятельности Сиверского кино-культурного центра «Юбилейный», развитие спорта и организацию массовых спортивных мероприятий в поселении.

В 2022 году поселение было местом, где отмечали 95-летие Гатчинского муниципального района, которое прошло на высшем уровне.

Хочу подчеркнуть, что для привлечения дополнительных средств в бюджет в 2022 году Администрация Сиверского городского поселения приняла участие в десяти областных и федеральных программах.

– Вероятно, у вас большие планы на будущее?

– Конечно. Ведь процветание поселения – это не просто цель, это постоянный процесс развития и совместной деятельности администрации и населения. Администрация Сиверского поселения открыта к сотрудничеству со всеми, кто готов к конструктивному диалогу на благо нашей малой Родины. И я рад, что мы видим это стремление и в наших людях, работниках предприятий, представителях общественных организаций поселения.

Ждут решения еще многие проблемы – дороги, социальные учреждения и прочее. Но и сделано уже очень много. Здесь главная оценка нашей работы – это благодарности жителей Сиверского городского поселения, которые я все чаще получаю через мою электронную приемную.

Беседовала Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^