Главная Власть Елена Иваева: «Раньше мы шли на субботник, а не смотрели из окна на работу других»

Елена Иваева: «Раньше мы шли на субботник, а не смотрели из окна на работу других»

В интервью «Вестям» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала о текущих заботах и последних новостях культуры в поселении.

– Елена Николаевна, снег почти везде уже сошел. Это означает, что начались работы «на земле»?

– На данный момент в поселении проведены почти все аукционы на выполнение работ, сейчас заключаем контракты. Основные дорожные работы пройдут с мая по август. Но уже началось строительство сквера детского творчества по программе «Комфортная городская среда» в поселке Пудость.

Сейчас у нас «на земле» проходят в основном субботники, месячник по уборке территорий еще не закончился. Мне очень понравился клип, который на эту тему снял наш Молодежный совет. Сделано творчески и с юмором. Но я, к сожалению, не могу сказать, что люди активно идут убирать улицы. Выходят в основном сотрудники бюджетных учреждений, администрации, школы, а остальные жители сидят и ждут, что кто-то за них все сделает. Наверное, это должно воспитываться, передаваться из поколения в поколение. Раньше мы все шли на субботники, а не сидели и смотрели из окна, как кто-то другой убирает.

– Какие новости в культурной сфере?

– Их у нас хватает. Во-первых, 1 апреля хореографический коллектив «Арабески» Пудостьского КДЦ принял участие в масштабном конкурсе «Гатчинские ассамблеи», на котором наши маленькие звездочки показали весьма достойные результаты.

Во-вторых, 7 апреля мы поздравляли участников ансамбля русской песни «Россияночка» – лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Коллективу уже исполнилось тридцать пять лет. Подарком от администрации Пудостьского поселения стал денежный сертификат на приобретение новых костюмов. Также за большой вклад в сохранение традиционной народной культуры и развитие песенного творчества ансамбль «Россияночка» наградили почетной грамотой Заксобрания Ленобласти.

9 апреля в Рейзинском сельском клубе состоялся XII фестиваль чтецов «Живое слово». Ежегодно этот фестиваль объединяет любителей и профессионалов жанра Гатчинского района и Санкт-Петербурга. Возраст участников от 8 до 90 лет. Идейным вдохновителем и арт-директором фестиваля чтецов является заведующая Рейзинским сельским клубом Елизавета Юрьевна Сафронова. В этом году на фестиваль было заявлено 60 конкурсных выступлений.

18 апреля в Гатчинском городском доме культуры прошла церемония чествования лауреатов и победителей ежегодного районного конкурса «Женщина года» и «Человек слова и дела». Пудостьское сельское поселение достойно представили председатель молодежного совета Александра Владимировна Исакова и активист, участник всех творческих проектов Рейзинского сельского клуба Владимир Александрович Осипов. Им вручены дипломы лауреатов конкурса.

23 апреля в Терволовском сельском доме культуры состоялся замечательный конкурс «Золушка года-2023». Он уже много лет проходит на территории поселения и всегда это очень интересно и трогательно. Хороший, добрый конкурс, который нравится и детям, и родителям. В этот раз свое творчество, умение держаться на сцене, петь, танцевать и очаровывать зрителей показывали шесть претенденток. Победительницей стала воспитанница Рейзинского СК Таисия Кочугуева.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^