Главная Новости Ленинградской области Лучший подарок – помощь своим

Лучший подарок – помощь своим

Ленинградская область продолжает всеми силами поддерживать мобилизованных и добровольцев, которые сейчас отдают долг Родине в зоне специальной военной операции. Государственные учреждения и коммерческие предприятия, школьники и ветераны, волонтеры и просто неравнодушные граждане собирают для бойцов гуманитарную помощь, пишут им письма, выступая единой и дружной «Командой 47».

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

ПРИВЕТ ОТ ФИЛИППА

Одному из участников этой команды, Филиппу, всего восемь лет, но он старается помогать взрослым в этом благом деле. На день рождения он попросил всех своих друзей не дарить ему подарки, а вместо этого купить для бойцов теплые балаклавы, носки и перчатки. Ребята написали письма, посылки разложили по пакетам и отправили все на фронт со спецпредставителем губернатора Ленобласти в зоне СВО Сергеем Мачинским. Вместе с подарками и экипировкой Сергей привез бойцам и видео от Филиппа.

В начале этой недели Филипп вместе с «Командой 47» получил благодарности и приветы от бойцов. «Передаем большое спасибо «Команде 47» за организацию и поставки гуманитарной помощи. Она очень поможет нам в достижении Победы. Отдельное спасибо передаем мальчику Филиппу за предоставленные шапки-балаклавы, перчатки и прочую одежду. Победа будет за нами!» – говорится в видеообращении из зоны СВО.

Филипп, в свою очередь, поблагодарил Сергея Мачинского за доставку посылок и писем «нашим дорогим солдатам» и пожелал им счастья и благополучного возвращения домой живыми и здоровыми.

НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ

Ленинградская область каждый день доказывает не словом, а делом, что она вместе с защитниками Родины. Например, муниципальный штаб «Мы вместе» Подпорожского района передал УАЗ с позывным «Красотка». Машина была доставлена в Белгородскую область за четыре дня. Вместе с ней отправили 100 килограммов тушенки из лосятины, планшеты и наушники для стрельб.

В Бокситогорском районе жители через командира передали на фронт окопные свечи, генератор и одежду. Штаб в Приозерском районе закупил для бойцов антидронное ружье – в сборе помощи участвовали неравнодушные жители, предприниматели и местная администрация.

Кроме того, в Приозерье в семьи мобилизованных в дни рождения членов семьи приходит с подарками белый мишка. Пока папа сражается в зоне СВО, любая забота о его семье лишней не бывает.

Жители Сланцевского района отправили «за ленточку» демисезонную одежду, сварочный аппарат и посылки с продуктами. Тихвинцы самостоятельно доставили полторы тонны гуманитарной помощи для мобилизованных бойцов и раненых, которые находятся в госпитале. Также в Тихвине на помощь фронту идут средства от продажи кондитерских изделий. Местные активисты вновь провели акцию «Сладкое добро», вся выручка от которой поступит в фонд «Своих не бросаем. Луга».

Представители фонда «Ленинградский рубеж» передали для мобилизованных семь единиц военной техники, которые сейчас проходят техобслуживание и перепрофилирование с учетом задач и пожеланий бойцов. От фонда «Сердце к сердцу» на Донбасс отправилась автоколонна с адресной помощью защитникам – теплое белье, медикаменты, продукты, печи. В отдельной посылке – музыкальные инструменты для Мариупольской школы искусств.

Ранее на международной премии «Мывместе» за помощь во время спецоперации добровольцев поблагодарил президент России Владимир Путин. «В нашей стране более 21 млн волонтеров. Сегодня особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят на Донбассе. Абсолютно востребованной является ваша помощь семьям, родителям, женам, детям. И, конечно, мы будем делать все для того, чтобы поддерживать волонтерское движение», – отметил президент.

МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ТОЖЕ ВАЖНА

В работе правительства региона и общественной организации «МыВместе», артистов и волонтеров, ветеранов и молодежи особое место занимает моральная поддержка военных и их семей. Ведь сейчас как никогда важно, чтобы те, кто участвует в СВО, чувствовали искреннее участие соотечественников.

Примером такой поддержки стал концерт «Мы вместе», который прошел 3 февраля в городе мирного атома – Сосновом Бору. В зале Дворца культуры «Строитель» в этот день собрались работники ЛАЭС и учащиеся местных школ, ветераны и активисты волонтерских объединений.

Концертную программу открыла певица Анастасия Бубнова, внесшая большой личный вклад в поддержку ленинградских ребят. Певица ездит с концертами по госпиталям, выступает на благотворительных мероприятиях. Скоро она отправится поддерживать бойцов на передовой. В Луганск Анастасию лично пригласили создатели движения «Ветераны России».

Хоровые номера на сцене сменялись народными танцами, военные марши – лирическими номерами. Лейтмотивом вечера стала фраза, которая неоднократно звучала со сцены – «Своих не бросаем!».

«Сила нашего народа – в его великой жертвенности. На полях сражений и в тылу Россия всегда оставалась единой, сплоченной страной. И всегда была за мир. Все наши песни об этом. Хочется всем пожелать сегодня мира и счастья»,– такие слова прозвучали со сцены в финале концерта.

Ленинградская область продолжит свою работу на пути к миру. В начале февраля сотрудники администрации Ленобласти поддержали инициативу губернатора Александра Дрозденко о ежемесячном перечислении средств в фонд «Ленинградский рубеж» для поддержки СВО. Сумма отчислений в феврале и далее каждый месяц составит свыше 1 млн рублей.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^