Главная Новости Ленинградской области Команда 47 помогает военнослужащим и их семьям

Команда 47 помогает военнослужащим и их семьям

В Ленинградской области завершился год Команды 47, однако неравнодушные ленинградцы продолжают оказывать всеобъемлющую помощь нуждающимся гражданам, в том числе военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции (СВО).

В конце прошлого года в здании правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония в честь завершения года Команды 47. Ее провел глава региона Александр Дрозденко, который поблагодарил всех участников движения.

«Не сомневаюсь, что у всех членов Команды 47 найдутся идеи и предложения, какими добрыми, позитивными делами наполнить наступающий год. Я верю, что добро, которое вы, как часть команды, дарите людям, жителям Ленинградской области, военнослужащим – это добро обязательно вернется к вам и в ваши семьи», – отметил Александр Дрозденко.

Год Команды 47 завершается, но Команда 47 продолжает деятельность на территории Ленинградской области, помогая пенсионерам, одиноким людям, инвалидам, многодетным семьям, военным и другим группам населения.

В начале января Александр Дрозденко и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак встретились с волонтерами-членами Команды 47, чтобы обменяться опытом помощи военнослужащим в зоне СВО. Андрей Турчак сказал, что добровольцы Ленинградской области работают особенно слажено и действуют как единая команда.

Губернатор 47-го региона, в свою очередь, отметил, что в настоящее время основная волонтерская работа разделена на две части: помощь бойцам в зоне проведения СВО и поддержка семей мобилизованных.

«Ленинградские волонтеры – надежная опора региона. Всю пандемию вы помогали пенсионерам и инвалидам с покупкой лекарств и продуктов, возили врачей, помогали с уходом за домашними животными. Выстроенная система взаимопомощи стала очень важной при проведении СВО. Спасибо за помощь и поддержку наших бойцов и их родственников, которые остались дома», – поблагодарил неравнодушных ленинградцев Александр Дрозденко.

В настоящее время ученики и их родители средней общеобразовательной школы №9 Тихвина принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи мобилизованным ленинградцам. Неравнодушные тихвинцы оперативно собирают все самое необходимое для передачи бойцам: теплые вещи, продукты, лекарства, одеяла, средства личной гигиены. Волонтеры школы помогают сортировать и грузить посылки.

Участвуют в сборе гуманитарной помощи землякам, находящимся в зоне проведения СВО, и активисты «Молодой Гвардии» Лодейного Поля. За свой труд на благо Ленинградской области руководитель движения Зоя Степичева в конце 2022 года была награждена дипломом Губернатора Ленинградской области за победу в региональном конкурсе «Премия Доброволец ЛО» в специальной номинации «Наставники».

Несколько дней назад ленинградским бойцам 25-й бригады передали гуманитарную помощь, которую предоставила Команда 47 и некоммерческая организация «Фонд помощи «Ленинградский рубеж». Посылка собиралась в соответствии с заказами бойцов. Она включает дорогостоящее оборудование, которое им сейчас особенно необходимо.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^