Главная Новости Ленинградской области Подарите бездомным животным «Сытый Новый год»!

Подарите бездомным животным «Сытый Новый год»!

В Новый год принято делать подарки, причем не только друзьям, детям и взрослым членам семьи, но и домашним любимцам. Увы, у бездомных животных нет любящих хозяев, и никто не сделает им новогодний подарок. В Ленинградской области решили, что это несправедливо, и запустили предновогоднюю акцию по сбору кормов для бездомных животных, которую назвали «Сытый Новый год».

Организаторы акции – Управление ветеринарии и МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области – второй год подряд приглашают всех неравнодушных жителей региона поучаствовать в добром деле и уделить немного внимания и средств братьям нашим меньшим. Ленинградцы могут приносить корм для четвероногих пушистых друзей на государственные ветеринарные станции, а также в любой МФЦ Ленобласти. Как уточняют организаторы, подойдут все виды кормов, но наиболее предпочтительными будут корма торговых марок Chappi и Royal Саnin, как наиболее сбалансированные и богатые необходимыми питательными веществами. Чтобы у владельцев приютов не возникало сомнений в происхождении и годности кормов – по условиям акции они могут переданы только в целых фабричных упаковках.

Подарки для хвостатых принимаются до 31 декабря 2022 года, а затем будут переданы в государственные и частные приюты региона. Каждому участнику, собравшему подарок для приютов, предлагается выставлять об этом пост с фото и хэштегом #сытыйновыйгод на своих страницах в соцсетях.

«В Ленобласти организована регулярная помощь приютам, но Новый год – хороший повод сделать подарок бездомным животным, которые испытывают острую потребность в кормах в холодное время года, это станет ощутимой поддержкой для хвостатых», – подчеркнул начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов.

По итогам прошлого года жители Ленинградской области в ходе акции собрали через МФЦ более тонны кормов для бездомных животных. Неравнодушные люди с душой откликнулись на призыв о помощи – корм приносили посетители и сотрудники МФЦ, а также целые классы школьников и группы детсадовцев. Как рассказала «Вестям» руководитель Приозерского приюта для бездомных животных Анна Тюрина, все 302 килограмма кормов, которые были собраны через Приозерский МФЦ, были переданы городскому приюту.

«Акции по сбору кормов для приютов очень важны. Корма – наша самая большая забота. И мы от имени волонтеров говорим огромное спасибо всем, кто принимает в участие в акции: тем, кто собирает корма, и тем, кто их дарит. Ваша помощь неоценима!» – поблагодарила участников акции от имени сотрудников и питомцев приюта Анна Тюрина.

В нынешнем году Приозерский МФЦ также участвует в акции «Сытый Новый год». Причем корма для приюта на площадке МФЦ готовы принять не только в ходе акции, но и в течение всего года.

«Если кто-то из жителей города или района не может передать подарок непосредственно в приют, они приносят корма в МФЦ, а оттуда их передают нам. Приозерский МФЦ и его руководитель Сергей Денисов, а также сотрудники центра всегда оказывают нам посильную помощь», – сообщила Анна Тюрина, уточнив, что корма в ходе акции «Сытый Новый год» собирают также и в городской государственной ветклинике.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^