Главная Калейдоскоп Подводные приключения телефона

Подводные приключения телефона

Житель Великобритании во время мальчишника уронил телефон в реку и потерял его. Спустя год мобильное устройство вернулось к хозяину в рабочем состоянии, сообщает информационное агентство United Press International.

Фото: pxhere.com

 

Этим летом мужчина по имени Мигель Пачеко вместе со своей семьей плавал на каноэ по реке Уай вблизи города Синдерфорд (графство Глостершир, Великобритания). В один момент из-за неосторожности он упал в воду и случайно обнаружил на дне мобильный телефон известного бренда. Мигель достал его со дна и решил взять домой.

«Внутри телефона было полно воды, но я все же решил попробовать просушить его. Мне было интересно узнать, заработает ли телефон, который долго находился под водой», – рассказал мужчина.

Мигель высушил телефон при помощи воздушного компрессора и подключил его к зарядному устройству. К его удивлению устройство заработало. Тогда он решил найти бывшего владельца телефона, но сделать это было непросто. Дело в том, что аппарат был заблокирован, поэтому посмотреть контакты или социальные сети не представлялось возможным.

Единственной подсказкой была фотография мужчины и женщины, установленная на экране блокировки телефона. Мигель опубликовал ее в своих социальных сетях и призвал друзей и подписчиков найти людей с фото. Пользователи поделились этим постом несколько тысяч раз, и в итоге его увидел хозяин телефона, который сразу же связался с Мигелем. Им оказался 30-летний Оуэн Дэвис из шотландского города Эдинбург.

Владелец телефона рассказал, что уронил его в реку, когда плавал на каноэ во время мальчишника. «Мы были в двухместном каноэ, и мой друг зачем-то решил встать. Из-за этого мы оба упали в воду, а когда доплыли до берега, я понял, что потерял телефон. Некоторое время мы пытались найти его, но из этого ничего не вышло. Я уже попрощался с тем телефоном и купил себе новый – более крутой», – заявил Оуэн.

При этом он отметил, что на старом телефоне было много фотографий, представляющих для него большую ценность. Он встретился с Мигелем, поблагодарил его и забрал гаджет. Мужчина также признался, что сам не стал бы так сильно заморачиваться, если бы оказался в аналогичной ситуации. «Если бы я нашел телефон, то отнес бы его в ближайший ломбард, чтобы немного заработать. Мигель же оказался совершенно другим человеком, за что я выражаю ему большую благодарность», – добавил Оуэн.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^