Главная Новости Ленинградской области «Рыжий фермер» и ослица Сирена

«Рыжий фермер» и ослица Сирена

Фермер Дарья из Сланцевского района, переехавшая жить в деревню из Санкт-Петербурга, уже несколько лет назад рассказывает подписчикам своего блога в инстаграмм о своей семье, животных и особенностях сельской жизни. Креативность и обаяние «рыжего фермера» из Ленобласти успели оценить не только в родном регионе, но и далеко за его пределами. А недавно она поделилась впечатлениями о поездке в телецентр «Останкино» на съемки передачи «Видели видео?». Такими темпами скоро о Дарье и ее подопечных узнает вся страна.

Напомним, в октябре 2019 года на агровыставке «Золотая осень» Дарью Яковлеву из Сланцевского района признали лучшим сельским блогером России, в рамках конкурса «Моя малая Родина». Даша не только вошла в число лучших эко-фермеров Ленобласти и получила благодарность губернатора Александра Дрозденко, но и получила звание «Миссис интернет России 2019».

А началась эта история в 2015 году, когда молодая женщина вместе с мужем переехала из Северной столицы в деревню Дворище Выскатского сельского поселения Сланцевского района и всерьез занялась сельским хозяйством. В 2017 году, как начинающим фермерам, супругам дали грант на развитие. Постепенно в хозяйстве у Дарьи появились козы, овцы, бык, куры и кролики, коты и собаки, кони, и даже лиса. А вскоре Дарья открыла личный блог в инстаграмме

(@daryasemm), который сразу же завоевал любовь множества людей. При этом она продолжала ухаживать за животными, полоть грядки и доить коз.

Сегодня в инстаграмм у Дарьи уже почти 500 тысяч подписчиков. Своим примером и жизнелюбием женщина вдохновила уже многих соотечественников коренным образом поменять жизнь и переехать в деревню. Но, как признается сама Дарья, отшельниками и на 100% деревенскими жителями ее и семью назвать нельзя, от города они не отрезаны. Каждый день возят дочку Арину на учебу в Сланцы (а пара месяцев назад в семье появился еще один ребенок – сын Артем), несколько раз в неделю ездят в Петербург, чтобы продавать овощи, мясо, яйца и молоко, да и без посещения салонов красоты не обходится.

Случаются и более дальние поездки. Одна из них была совсем недавно, после того, как на ферме появился новый обитатель – маленькая забавная черная ослица с белым пятном на носу. Имя плюшевому ушастому питомцу выбирали недолго – звучный, ни с чем не сравнимый рев ослицы не оставил выбора – Сирена, да и только. «Милого до безобразия» ослика, вместе с хозяйкой и еще одной героиней Дашиных сториз индюшкой Бедой пригласили на 1-й канал в передачу «Видели видео?». Фермеры не долго думая согласились, хотя индюшку решили с собой все-таки не брать. Как объяснила Дарья, «ослица, индюк и двухмесячный мужичок – это слишком на нас с мужем». Удовольствие от этой поездки получили все – и зрители передачи, и сами гости, и даже главная четвероногая героиня. «Сирена – королева, само спокойствие, получила тонну внимания и вкуснях. Москва ей понравилась! Когда выйдет эфир – обязательно сообщу!», – отчиталась перед подписчиками хозяйка ослицы.

Забот с такой бурной жизнью, конечно, хоть отбавляй, но кажется и энергия у Дарьи только растет, вместе с новыми идеями и количеством обитателей фермы. Как призналась женщина в своем инстаграмм, она с детства мечтала о домашнем зоопарке, хотя с возрастом поняла, что содержание такого количества животных стоит денег и много сил, уже не говоря о подходящем для этого месте. И сейчас уже Даша всерьез задумалась, что нужно развивать агротуризм, «ведь много есть людей, кто также хочет пожить среди природы, веселых коней и голубоватых барашков», и что к созданию зоопарка мечты надо подходить со всей ответственностью.

Пока это – лишь далеко идущие планы. На сегодняшний день сланцевский «рыжий фермер», как она сама себя называет, занимается детьми и хозяйством, но старается чаще выезжать в соседние районы и города, пытаясь найти тот самый заветный уголок, где будет не тесно и комфортно не только самой семье, но и всем, настоящим и будущим, обитателям фермы.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^