Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: в регионе зафиксирована максимальная суточная заболеваемость COVID-19

Коронавирус в Ленобласти: в регионе зафиксирована максимальная суточная заболеваемость COVID-19

По данным портала стопкоронавирус.рф на 7 октября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 253 человека (это максимальное количество случаев заболеваний за сутки в регионе с начала пандемии, предыдущий антирекорд – 251), 107 человек выздоровели, один – умер. Нарастающим итогом в регионе – 70 884 заболевших, из которых 53 155 человек уже справились с болезнью (2485 летальных исходов).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревне Куйдузи Гатчинского района и в СНТ «Оснички» Киришского района. Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (73), Гатчинском (32) и Выборгском (28) районах.

На 7 октября 25 заболевших оказалось в Мурино, 19 – в Выборге, 14 – в Гатчине, 11 – в Кудрово, десять – в Киришах. По девять положительных тестов сделали во Всеволожске и Тихвине, по восемь – в Волхове, Кингисеппе и Сланцах, шесть – в Буграх. По пять раз зафиксировали инфекцию в Пикалево, Вырице, Лодейном Поле и Луге, четыре – в Волосово, по три раза – в Каськово, Курске, Новом Девяткино, Сертолово, Мге, Русско-Высоцком, Тосно и Красном Боре.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Торосово, Будино, Янино-1, поселок имени Морозова, Романовка, Ириновка, Павлово, Светогорск, Каменногорск, Тихорицы, Федоровское, Рябово и Ушаки.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Бокситогорск, Терпилицы, Большое Кикерино, Рабитицы, Колчаново, Кузьмоловский, Васкелово, Касимово, Елизаветинка, Рохма, Лесколово, Перово, Гончарово, Советский, Лесогорский, Красная Долина, Рождествено, Сокколово, Войсковицы, Холоповицы, Малое Верево, Белогорка, Малые Колпаны, Новый Свет, Сабры, Антропшино, Нестерково, Ижора, Куйдузи, Котельский, поселок при станции Тикопись, Ивангород, СНТ «Оснички», Шлиссельбург, Приладожский, Синявино, Мошкино, Ропша, Большая Ижора, Виллози, Лебяжье, Кипень, Сойкино, Райкузи, Низовская, Приозерск, Плодовое, Шугозеро, Ганьково, Ульяновка, Тарасово и Староселье.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 544 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 7 октября, первую из двух порций прививок получили 584 228 жителей Ленинградской области. 544 588 человек полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступило более 906,5 тыс. комплектов вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 111 пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 7 октября в больницах Ленобласти развернуто 1989 коек для пациентов с COVID-19, из них свободными остается 504.

15% ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНОБЛАСТИ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ ОТ ГРИППА

12 сентября в Ленинградской области началась вакцинация от гриппа. Она продлится до 1 декабря. Вакцинация проводится в тех же пунктах, где делают прививку от COVID-19. 6 октября губернатор Ленобласти Александр Дрозденко опубликовал пост в Instagram, в котором рассказал, что вакцинировался от гриппа.

«Ленобласть прививается от гриппа. Я среди тех 15%, которые уже вакцинировались. В пандемию не вижу смысла рисковать дополнительно. К сожалению, заболеваемость коронавирусом в регионе снова на подъеме. Растет и количество заболевших гриппом, что очень сильно осложняет работу медиков. Вынужденно будут вводиться новые ограничения. Всем здоровья, берегите близких!» – сообщил глава региона.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлено 2418 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 636 652 случаев. В общей сложности выздоровели 591 018 человек (1748 – за последние сутки), умерли 22 260 человек (60 летальных исходов за последние сутки).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге
Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 7 октября, в России за сутки заболели 27 550 человек, 20 330 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 7,69 млн случаев заражения, выздоровели более 6,79 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 924 человека. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 213 549.

В АО «Газета «Вести» полностью привились от COVID-19
100% работающих сотрудников. 
25% уже ревакцинировались.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^