Главная Власть «Что еще мешает обеспечить людей льготными лекарствами?»

«Что еще мешает обеспечить людей льготными лекарствами?»

Губернатор сообщил, что в бюджет региона добавили денег на бесплатный список медикаментов. Тем не менее жалобы на отсутствие препаратов не прекращаются.

Фото: pxhere.com

 

Одна из таких жалоб поступила на прямую линию главы региона из Тихвина.

«У нас «напряженка» с льготными лекарствами, – посетовал пенсионер. – Очередь большая. Придем туда, постоим, наши рецепты проверят – нет, нет и нет. Так когда же препараты будут?»

В первую очередь Александр Дрозденко попросил специалистов разобраться в ситуации позвонившего.

«Второе, – продолжил губернатор. – В связи с тем, что жалобы на отсутствие лекарств остаются, я поручу Контрольному комитету провести проверку – и не только в Тихвине. Проблема есть и по другим городам и районам, мы имеем полный список. Нужно наводить порядок».

Глава региона рассказал о том, что уже сделано на пути к цели, которая странным образом отодвигается.

«Сначала мне объясняли, что не хватает денег. Мы бюджет «подвинули» и денег добавили на бесплатный список. Потом сказали, что какие-то штрих-коды меняют. Вроде с ними тоже разобрались. Вот сейчас я не знаю, что еще мешает, как тому танцору, «закрыть» список льготных лекарств».

Губернатор сказал, что обязательно найдет ответ и разберется.

 

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа
Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа
Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа
Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.