Главная — В муниципалитетах — 97 лет ленинградской семье

97 лет ленинградской семье

В прошедшие выходные Ленинградская область отметила 97-летие со дня основания. Хотя официальная дата праздника – 1 августа, в этом году основные торжества проходили 3 августа с центральным мероприятием в городе Кудрово, на день получившем статус праздничной столицы региона. Площадкой для праздника стал живописный парк «Оккервиль», расположенный на берегу одноименной реки.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Чтобы успеть подготовить территорию к проведению праздника местным властям пришлось не мало потрудиться: заасфальтировать дорожки, оформить газоны и площадки для детских игр и отдыха, высадить новые деревья и цветы, подготовить концертные площадки. А также установить шатры и обеспечить инфраструктуру для проведения традиционных выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров», сельскохозяйственной продукции «Ленинградский гастроном», и гастрономического фестиваля «Калейдоскоп вкуса».

Выставки-ярмарки «Город мастеров» и «Ленинградский гастроном» разместились в Кудрово в 50 шатрах на улице Ленинградская, которая проходит вдоль границы парка «Оккервиль». От каждого муниципального образования региона приехала делегация местных умельцев – порядка 68 мастеров, в числе которых представители предприятий, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Участникам и гостям праздника представили уже известные ремесла Ленобласти – деревянные игрушки из Волосово, уникальную керамику Волховского района, современные кокошники из Всеволожска, свирское кружево из Лодейного поля и многое другое. Агропроизводители представили молочную, мясную, рыбную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, приправы, соленья, чаи, варенья и напитки.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по сложившейся традиции лично обошел каждый шатер, «рекламируя» выставленную продукцию гостю праздника – директору Службы внешней разведки Российской Федерации Сергею Нарышкину. Со своей стороны участники ярмарки то и дело норовили угостить высоких гостей или сфотографироваться с ними на память.

На проспекте Строителей, на гастрономическом фестивале «Калейдоскоп вкуса», уже седьмом по счету, гостей традиционно ждали гастрономические ряды с разнообразной продукцией и изысками региональной кулинарии из разных районов Ленинградской области: ладожская корюшка, петровская уха, кровяные колбаски, карельская калитка, копорский иван-чай, фермерские сыры, выборгский крендель, ленинградский мёд, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды и многое другое. Также для посетителей фестиваля организовали познавательные викторины и увлекательные кулинарные, творческие и танцевальные мастер-классы, настольные игры, шоу гигантских мыльных пузырей и концертную программу. Кроме того, несколько отдельных концертно-развлекательных площадок с торговыми палатками были организованы на территории парка «Оккервиль».

 

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
21 октября Октябрь приятно удивляет
pxhere.com
21 октября 22 октября – День разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Декларация с доставкой на дом
pxhere.com
21 октября Вместо врача курьер
pxhere.com
21 октября Деньги вернулись пенсионеру 
pxhere.com
21 октября Миллионы за липовое уголовное дело 
pxhere.com
16 октября Зима близко. А в доме тепло?
Фото: pxhere.com
16 октября «Готовность к зиме проверяется температурой в домах жителей»: Александр Дрозденко о приоритетах при прохождении отопительного сезона в Ленобласти
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
14 октября Волка бояться – во двор не ходить
Фото сгенерировано ИИ
16 октября Права под защитой
Фото: pxhere.com
21 октября Тыквы хватит на 3 тысячи пирогов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Лунный календарь на 21 – 27 октября
21 октября Резать или не резать? Вот в чем вопрос
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Комендантская дочка
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Последний подарок бойца
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Двуглавый волкозуб – не бойтесь, не кусается
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Календарь, который греет сильнее огня
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Быстро тает день – не привяжешь за плетень
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.