Главная Новости Ленинградской области Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению

Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению

На сегодняшний день в Ленинградской области трудятся более 106 тысяч самозанятых граждан. С 2020 года их число увеличилось более чем в 5 раз. Специальный налоговый режим для самозанятых граждан в регионе был введен в 2020 году. Статус самозанятого может получить гражданин, который создает продукт или услугу самостоятельно и чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей.

Для тех, кто реализует свои товары и услуги физическим лицам, установлена ставка налога в размере 4% от дохода, при продажах индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам налоговая ставка составит 6%. Все это объясняет большие темпы роста числа самозанятых граждан в Ленинградской области. А главное – у них есть возможность работать легально и получать поддержку, которая стала доступна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Самозанятым гражданам предлагается целый комплекс мер государственной поддержки, включающий финансовую, информационную, консультационную, образовательную помощь. Они могут участвовать в госзакупках, представлять свои товары и услуги на выставках, ярмарках и на маркетплейсах, стать участниками фестивалей и других крупных мероприятий в регионе.

Образовательные программы для самозанятых граждан, в том числе для тех, кто только задумывается о запуске своего бизнеса, проводятся в каждом районе Ленинградской области. Эти программы предоставляют участникам информацию о том, как найти идею для бизнеса, создать портрет целевого клиента, разработать маркетинговую стратегию для бизнеса и продукта, оценить потенциальную прибыльность и многое другое.

Кроме того, самозанятым региона предоставляется бесплатная возможность использовать рабочие места в коворкинге Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, а также бесплатная услуга по созданию нового сайта или профиля в социальных сетях. Специалисты Фонда помогают самозанятым создавать контент и размещать его на площадках продаж.

Консультации профессиональных экспертов предоставляются бесплатно в формате очных встреч или онлайн. Индивидуальные консультации по вопросам регистрации, ведения и развития своей деятельности предоставляют не только в центре «Мой бизнес» Ленинградской области, но и в муниципальных организациях поддержки предпринимательства, которые действуют практически во всех районах и городском округе Ленинградской области.

Вся информация об обучении и мероприятиях размещена на сайте 813.ru

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа
Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
21 августа
Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа
Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.