Главная Власть «Единственная надежда – на вашу помощь»

«Единственная надежда – на вашу помощь»

Мать пятерых детей, которая много лет не может получить нормальную квартиру, надеется на понимание главы региона.

Фото: pxhere.com

 

Звонок с просьбой вникнуть и помочь поступил на прямую линию губернатора из поселка Суйда Гатчинского района. Позвонила мать-одиночка, у которой пятеро несовершеннолетних детей. Три года назад она встала в очередь на бесплатное жилье, а до этого снимала за счет детских пособий.

«Мне дали двухкомнатную коммунальную квартиру, очень маленькую, – рассказала женщина. – Вода у нас техническая, мы даже детей в ней не моем. Я не могу добиться, чтобы мне дали нормальную жилплощадь. Куда бы ни обращалась, для меня все закрыто. Я в отчаянии. Единственная надежда – на вашу помощь».

Александр Дрозденко обратился по видеосвязи к главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим за разъяснением.

«Обращение у нас есть, – подтвердила она. – В 2021 году эту семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. А вскоре обеспечили жильем, о котором идет речь, по договору коммерческого найма».

Людмила Нещадим заметила, что сейчас в Кобринском поселении новые дома не строят. Муниципальная администрация предоставляет то жилье, которое высвобождается. И перспектив пока нет.

Губернатор предложил пригласить многодетную маму на прием в районную администрацию, чтобы рассмотреть варианты помощи с учетом жилплощади в близлежащих поселениях.

«Я тоже буду искать возможность помочь, – пообещал Дрозденко. – Все-таки мама одинокая, с пятью детьми. Когда семья неполная, никто, кроме нас с вами, эту проблему не решит».

Дети – наше будущее, напомнил губернатор и подчеркнул, что именно из этого постулата нужно исходить при решении вопроса.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.