Главная — Новости Ленинградской области — С заботой о детях с особенностями здоровья и развития

С заботой о детях с особенностями здоровья и развития

27 марта во Всеволожском районе произошло важное событие в сфере социальной поддержки детей-инвалидов. На площадке Сертоловской городской больницы открылось дополнительное отделение для обслуживания детей-инвалидов, где они смогут получать социальные услуги. Это не только актуальная инициатива, но и ответ на растущие потребности общества в Год семьи.

В новом центре каждый день смогут получать помощь до 12 детей-инвалидов, проживающих в северно-восточной части Всеволожского района. Центр открыт в рамках межведомственного взаимодействия Комитета по социальной защите и Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

«Семьи с детьми-инвалидами получат необходимый пакет социальных услуг, а также сопровождение на период реабилитации. В дальнейшем планируется использование площадки для оказания социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», – отметила председатель комитета социальной защиты населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

На площадке Сертоловской больницы будут работать квалифицированные специалисты комплексного центра социального обслуживания: учитель-логопед, педагог-психолог и специалист по социальной работе. Они готовы предложить разнообразные социально-педагогические, социально-психологические и социально-правовые услуги для улучшения жизни детей и их семей. Одновременно с социальной поддержкой дети смогут получить медицинские услуги от специалистов больницы по программе ОМС. Это важное событие, которое объединяет усилия различных ведомств для обеспечения полноценной поддержки семей и детей-инвалидов.

Как подчеркивают в Сертоловской городской больнице, здесь стремятся создать комфортное и поддерживающее окружение, где каждый ребенок может чувствовать себя уверенно и защищенно.

«Открытие центра обслуживания детей-инвалидов отражает наше стремление обеспечить семьям всестороннюю поддержку и заботу. Мы уверены, что предоставление необходимого пакета социальных услуг и сопровождение на период реабилитации поможет этим семьям преодолеть трудности и обрести уверенность в будущем. Этот центр станет не просто местом помощи, но и символом нашего стремления создать более справедливое и заботливое общество», – сказал главный врач Сертоловской городской больницы Сергей Азаренко.

Одновременно с открытием центра в больнице прошла акция «Доктора – детям». В этот день маленькие гости медучреждения получили в подарок яркие и интересные книги, написанные врачом и президентом Ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест» Юрием Сухоносом. Он представил проект и рассказал о врачах, которые рисовали иллюстрации к изданиям. Акция «Доктора – детям» сопровождалась развлекательной программой: дети провели время с удовольствием и получили массу положительных эмоций!

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства Ленинградской области,
а также ВК-сообщества «Сертоловская городская больница»

[47]

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
21 октября Октябрь приятно удивляет
pxhere.com
21 октября 22 октября – День разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Декларация с доставкой на дом
pxhere.com
21 октября Вместо врача курьер
pxhere.com
21 октября Деньги вернулись пенсионеру 
pxhere.com
21 октября Миллионы за липовое уголовное дело 
pxhere.com
16 октября Зима близко. А в доме тепло?
Фото: pxhere.com
16 октября «Готовность к зиме проверяется температурой в домах жителей»: Александр Дрозденко о приоритетах при прохождении отопительного сезона в Ленобласти
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
14 октября Волка бояться – во двор не ходить
Фото сгенерировано ИИ
16 октября Права под защитой
Фото: pxhere.com
21 октября Тыквы хватит на 3 тысячи пирогов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Лунный календарь на 21 – 27 октября
21 октября Резать или не резать? Вот в чем вопрос
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Комендантская дочка
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Последний подарок бойца
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Двуглавый волкозуб – не бойтесь, не кусается
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Календарь, который греет сильнее огня
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Быстро тает день – не привяжешь за плетень
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.