Главная — Новости Ленинградской области — Бизнес на шпильках

Бизнес на шпильках

Ленинградская область активно поддерживает женщин предпринимателей. О проводимых в регионе мерах развития женского бизнеса рассказали в Законодательном собрании Ленобласти.

В Ленинградской области в настоящее время насчитывается более 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По оценочным данным, с учетом общероссийского тренда, в регионе примерно 40% от их количества составляют женщины, а это порядка 32 тысяч женщин-предпринимателей и предприятий МСП, основателями которых являются представительницы прекрасного пола. Об этом рассказала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай на круглом столе «Женщина в современном обществе», который состоялся в Законодательном собрании Ленинградской области.

По ее словам, комитет и Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти совместно проводят различные стимулирующие мероприятия, направленные на развитие женского предпринимательства. Системная работа по развитию женского бизнеса проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Особой популярностью у бизнес-леди пользуются меры финансовой поддержки, так как для реализации любого проекта необходимы денежные средства. На муниципальном уровне одно из самых ярких мероприятий – бизнес-форум в Тихвинском районе под названием «Бизнес на шпильках», который организуется с 2018 года. Проект «Мама-предприниматель» на территории области реализуется с 2017 года. Участвуют в программе женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года», – отметила Светлана Нерушай.

Ежемесячно региональный Фонд проводит тренинги для женщин-предпринимателей, а также много других интересных мероприятий, направленных на поддержку женского предпринимательства. Так, 6 марта, состоялся бизнес-завтрак губернатора с женщинами-предпринимателями Ленинградской области, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

[47]

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
21 октября Октябрь приятно удивляет
pxhere.com
21 октября 22 октября – День разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Декларация с доставкой на дом
pxhere.com
21 октября Вместо врача курьер
pxhere.com
21 октября Деньги вернулись пенсионеру 
pxhere.com
21 октября Миллионы за липовое уголовное дело 
pxhere.com
16 октября Зима близко. А в доме тепло?
Фото: pxhere.com
16 октября «Готовность к зиме проверяется температурой в домах жителей»: Александр Дрозденко о приоритетах при прохождении отопительного сезона в Ленобласти
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
14 октября Волка бояться – во двор не ходить
Фото сгенерировано ИИ
16 октября Права под защитой
Фото: pxhere.com
21 октября Тыквы хватит на 3 тысячи пирогов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Лунный календарь на 21 – 27 октября
21 октября Резать или не резать? Вот в чем вопрос
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Комендантская дочка
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Последний подарок бойца
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Двуглавый волкозуб – не бойтесь, не кусается
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Календарь, который греет сильнее огня
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
21 октября Быстро тает день – не привяжешь за плетень
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.