Главная Власть В Год семьи – жилье и садик

В Год семьи – жилье и садик

15 марта, в первый день выборов Президента России, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел по месту прописки во Всеволожском районе. Проверяя ход голосования на избирательных участках, он не забыл заглянуть в новый детский сад в Янино, а также вручить ленинградским многодетным семьям жилищные сертификаты.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«ЯНЕНОК» ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЖИТЕЛЕЙ ЯНИНО-1

Новый детский сад «Яненок» от группы «Ленстройтрест» построен по региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», когда застройщики возводят инфраструктуру по соглашениям с Правительством Ленинградской области. Здание возведено по индивидуальному проекту и оснащено медицинским блоком, музыкальным и физкультурным залами, универсальными учебными помещениями. Особое внимание застройщик уделил комфорту будущих воспитанников.

«Совсем недавно в Янино-1 работала одна школа и несколько детских садов. Сегодня мы достигли полного взаимопонимания с инвесторами и значительно нарастили объемы социального строительства. За последние три года открыли школу на 825 мест, четыре детских сада и начали строительство еще четырех образовательных учреждений для почти двух тысяч детей. Именно такие темпы и должны быть в развивающемся районе», – подчеркнул Александр Дрозденко. Глава региона также отметил, что современные застройщики ответственно подходят к созданию среды и проектированию архитектуры новых учреждений, и новый садик действительно радует и детей, и взрослых.

ЖИЛЬЕ – МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В тот же день в Кудрово губернатор вручил ленинградским многодетным семьям Шкварец и Ивановых сертификаты на получение единовременной денежной выплаты (три миллиона рублей) на приобретение жилого помещения или погашение ипотеки. В 2023 году у семей родились тройняшки. У Ивановых – три мальчика, у семьи Шкварец – два мальчика и одна девочка.

«Ленобласть постоянно увеличивает количество мер социальной поддержки семьи. Президент объявил текущий год – Годом Семьи, поэтому мы продолжим ставить помощь ленинградским родителям в приоритет, чтобы и дети росли в здоровой и счастливой среде, и родители могли продолжать развиваться как личности. Наши сертификаты будут действовать три года и их можно будет использовать для покупки новой квартиры или погашения ипотеки», – сказал Александр Дрозденко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^