Главная Новости Ленинградской области «Я говорю с тобой из Ленинграда»

«Я говорю с тобой из Ленинграда»

27 января, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства представили спектакль «Я говорю с тобой из Ленинграда». Показ состоялся в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Музыкально-поэтический спектакль, в основу которого легли реальные истории, повествует о героях блокадного Ленинграда и обороне Ленинградской области. Это и битва на Невском пятачке, и подвиг женщин-зенитчиц на Синявинских высотах. Один из эпизодов спектакля посвящен музе блокадного Ленинграда – Ольге Федоровне Берггольц.

На стенде Ленинградской области проходит «Героическая неделя», которая рассказывает гостям об истории блокады Ленинграда и Ленинградской битвы с подлинными артефактами, документами и фотографиями тех лет.

В честь памятной даты 47-й регион также продемонстрировал на выставке кабель жизни, который вернул свет в блокадный Ленинград. Председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов рассказал, что энергетики совершили настоящий подвиг, когда проложили кабель жизни по дну Ладожского озера и вернули свет в блокадный Ленинград.

«Рядом с героической историей – достижения сегодняшнего дня. Гостям выставки показали виртуальный тур по Ленинградской атомной электростанции и работу учебного комплекса компании «Россети Ленэнерго». Ключевым событием Дня энергетики стала пленарная сессия с флагманами отрасли, выступления спикеров о достигнутых результатах и их влиянии на развитие индустрии», – отметил Сергей Морозов.

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа
Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
21 августа
Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа
Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.