Главная Новости Ленинградской области Поезд Победы посетили больше 8 тысяч жителей Ленобласти

Поезд Победы посетили больше 8 тысяч жителей Ленобласти

Исторический состав за неполную неделю с 23 по 28 января побывал в четырех городах – Гатчине, Волосове, Кингисеппе и Луге.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

 

Музей на колесах привлек внимание тысяч жителей региона как историческим поводом, так и техническим оснащением. Экспозиция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков, уникальна – зрители ощущают реальность происходящего. Создать эффект присутствия удалось благодаря детальной реконструкции событий, подлинным предметам того времени, «живым» видеопроекциям.     

На вокзалах легендарный состав встречали десятки волонтеров Победы. Молодые люди помогали экскурсантам пользоваться аудиогидами и ориентироваться в музейном пространстве, отвечали на вопросы посетителей. 27 января, когда отмечали памятную дату, исторический поезд находился в Кингисеппе. 

За 6 дней пребывания исторического состава в Ленинградской области его посетили более 8 тыс. жителей региона. Поезд Победы уехал, но его виртуальная экспозиция доступна на сайте проекта.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 марта Контрактникам Ленобласти, удостоенным госнаград на СВО – единовременная выплата 500 тысяч рублей
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
Новости Ленинградской области
16 марта Проснулась «подколодная змеюка» – обычная, но страшная гадюка
Новости Ленинградской области
16 марта Токуем, сегодня мы с тобой токуем…
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.