Главная — Свежие новости Ленинградской области — Добро.Центров становится больше

Добро.Центров становится больше

Еще одна площадка, куда может обратиться молодежь Ленинградской области для запуска социальных проектов и получения поддержки для добровольческих инициатив открылась на днях в Пикалёво.

Фото: pxhere.com

В Бокситогорском районе прошёл слёт-конференция добровольцев и активистов, в рамках которого состоялась торжественная церемония открытия Добро.Центра ассоциации «Молодое Пикалёво». Специалисты Ресурсного добровольческого центра региона, принимавшие участие в слёте, поздравили с этим событием молодых активистов района, а начальник отдела по развитию добровольчества Диана Заболотская провела для них увлекательный квиз по добровольчеству: ребята узнали о возможностях платформы Добро.РФ и общественно полезных делах, в которых каждый может принять участие.

Напомним, что Добро.Центр – это площадка общественного развития для поддержки добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив. Она работает в формате «единого окна»: здесь любой желающий может стать волонтёром, найти единомышленников, реализовать социальный проект или получить консультацию по работе с платформой Добро.РФ.

Первый в Ленинградской области Добро.Центр открылся в декабре 2022 года в Волосовском районе. Сейчас в Ленинградской области работают 23 Добро.Центра, которые предлагают десятки вариантов добровольческой деятельности: социальное, экологическое, событийное, гуманитарное волонтёрство, помощь животным, донорство, поисково-спасательная деятельность, помощь при чрезвычайных ситуациях и многое другое. Можно участвовать в субботниках и экологических акциях, разделять мусор и высаживать деревья, помогать в организации фестивалей и спортивных мероприятий, оказывать помощь пожилым людям и семьям участников СВО, предлагать свои профессиональные навыки при реализации различных проектов, а можно просто гулять с собаками из приюта – любое дело хорошее, если оно нужное, доброе и от души. При этом для школьников и студентов такой опыт может учитываться образовательными организациями как индивидуальное достижение, а для тех, кто уже работает, становится возможностью пополнить портфолио реальными проектами.

«Добро.Центр в Пикалёво станет местом, куда можно прийти с идеей, желанием быть полезным или простым вопросом: с чего начать. Здесь подскажут, где сейчас нужна поддержка, помогут найти команду и довести инициативу до реального дела. А для опытных волонтёров это будет постоянная площадка для встреч, обучения и работы над проектами», – подчеркнул на открытии нового центра руководитель Ресурсного добровольческого центра 47-го региона Сергей Иващенко.

Открытие Добро.Центра в Пикалёво стало возможным благодаря двум программам: помещение на базе НКО «Молодое Пикалево» подготовили в рамках программы «Устойчивые города РУСАЛа», а Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области помог открыть франшизу и оснастил новое пространство мебелью и техникой по программе «Регион добрых дел». Все мероприятия, которые проводит НКО «Молодое Пикалёво», бесплатные и реализуются при поддержке Фонда президентских грантов. [47]

По материалам ВК-сообществ «Доброволец.ЛО» и «Идём волонтёрить! | Добро.рф | РДЦ 47»

Читать другие материалы на эту тему


Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября
Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября
Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября
Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября
Рекомендуем:
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября Приозерский район: «Богатырские игры» и «Ралли 10 озер»
pxhere.com
09 октября Ломоносовский район: «Семейные спортивные выходные»
pxhere.com
09 октября Лодейнопольский район: памятный кросс
pxhere.com
09 октября Кировский район: от самбо до шахмат
pxhere.com
09 октября Киришский район: водное поло и футбол
pxhere.com
09 октября Кингисеппский район: «Осенний волан»
pxhere.com
09 октября Гатчинский муниципальный округ: волан, ракетки, мяч, кольцо
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.