Главная Калейдоскоп Что за лето, если туалетной бумаги нету?

Что за лето, если туалетной бумаги нету?

Фото: Ирина МАКСИМЕНКО

Власти графства на юге Ирландии озадачены сверхсерьезной проблемой: уже пятый год в летние месяцы из кабинок на пляже небольшого приморского городка исчезает туалетная бумага.

Жителям графства Корк можно позавидовать, поскольку более важных забот у муниципальной администрации, похоже, нет. Мэр Мэри Лайнхан Фоли на днях выступила с заявлением, в котором призвала население принять участие в поимке загадочного похитителя. Она рассказала, что он регулярно промышляет на пляже Фронт-Странд города Йола с 2022 года. Каждое утро, примерно в полвосьмого, сотрудники коммунальных служб аккуратно пополняют запас бумаги в общественных туалетах, но уже к восьми часам она исчезает – будто кто-то приходит по расписанию. Рулоны пропадают целиком.

Чиновница обратилась к местным жителям с просьбой присматриваться к людям, покидающим пляж с подозрительно объемными пакетами, и сообщать о любых странностях в полицию. За информацию, которая поможет найти виновника, мэрия готова выплатить 500 евро (около 45 тысяч рублей). 

Ирландские СМИ уже успели окрестить неизвестного преступника бумажным бандитом и серийным туалетным вором. А жители Йола, кажется, начинают привыкать к мысли, что на пляж лучше приходить со своим рулоном – или стараться успеть забежать в туалет раньше всех, пока злодей еще не побывал в кабинках.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалам новостного сайта Cork Beo и газеты Irish Examiner (Ирландия) 

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Пьяный поневоле
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Чем больше бутерброд, тем меньше терпения
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Воронья благодарность
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня
Был бродягой – стал звездой
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
03 июня
Рекомендуем:
Погода на неделю
10 июня Циклон остудит пыл, но не испортит лето
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Слесарь оказался под следствием
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Студенческий «заработок» на пенсионерах
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
10 июня Юный мошенник оставил бабушку без денег
Фото: pxhere.com
Подворье
10 июня Лунный календарь на 10 – 16 июня
Развлечения
10 июня Пьяный поневоле
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Самое читаемое
10 июня Ароматный и прохладный – летний суп
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня Чем больше бутерброд, тем меньше терпения
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
10 июня Воронья благодарность
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Народный календарь
10 июня Был бы дождик на лукьяна – будут и грибки
Фото: pxhere.com
Развлечения
10 июня Я не злопамятный, просто у меня память хорошая…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Развлечения
10 июня Сезон гроз и сладких снов
Фото: Мария КАЛИНИНА
Погода на неделю
10 июня Прогноз погоды с 10 по 16 июня
Фото: pxhere.com
Развлечения
10 июня Анекдоты от «Вестей»
Новости Ленинградской области
10 июня Как получить ВМП, включенную в базовую программу ОМС?
Фото: pxhere.com
Усы, лапы, хвост
09 июня Из рук в руки, или История несчастной Лолы
Фото сгенерировано ИИ
Самое читаемое
09 июня Бессонная ночь, или Как баба Рая сама себя накрутила
Фото сгенерировано ИИ
Усы, лапы, хвост
08 июня «Ну, ты и дятел!» – сказала бы мама
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.