Главная Власть «Мы выступаем за интересы наших жителей»

«Мы выступаем за интересы наших жителей»

Жительница поселка Гаврилово задала вопрос о диапазонах потребления электроэнергии, из-за которых многие жители не укладываются в льготные тарифы.
Губернатор пояснил, что регион ограничен федеральными соглашениями с энергетическими компаниями и ФАС, поэтому возможности для изменения тарифной сетки ограничены.
Тем не мене область уже ввела дополнительные меры поддержки: «На второй диапазон мы установили квоту: разница между первым и вторым диапазонами – не двукратное увеличение до 12 рублей, а 25%, тогда как остальные 75% компенсируем за счет средств бюджета».
Глава региона отметил, что проблема остается актуальной, так как даже увеличенный лимит не покрывает потребности. В связи с этим рассматриваются новые шаги:
«Скорее всего, на третий диапазон тоже распространим льготу. По крайней мере, у нас почему-то было такое дурацкое правило: если ты ушел в третий диапазон, то льгота за второй диапазон не считается. Уже подготовлены документы, на этой неделе направим в ЗакС, поправим закон. Льгота будет действовать. И, возможно, мы для наших жителей, для определенной категории (многодетные семьи, семьи с детьми и так далее), при условии соответствия площади дома определенному нормативу льготу введем и в третий диапазон. Я скажу жестко: в данном случае мы выступаем за интересы наших жителей».
Мирослава ЮДИНА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 апреля Александр Дрозденко: «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии навсегда вписан в летопись страны»
Новости Ленинградской области
27 апреля От Дороги жизни до Финского залива: масштабный марафон чистоты объединил ленинградцев
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.