Главная Новости Ленинградской области В Лодейном Поле мужчину оштрафовали за оправдание терроризма

В Лодейном Поле мужчину оштрафовали за оправдание терроризма

Собранные Лодейнопольским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, сообщила 13 февраля пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Следствием и судом установлено, что осужденный, находясь на территории города Лодейное Поле, используя одну из социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и имея преступный умысел, оставил комментарии, содержащий публичное оправдание терроризма.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена в ходе совместной работы следователей СУ СК России по Ленинградской области и оперативных сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе предварительного следствия проведён значительный объём следственных и процессуальных действий, в том числе комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза. Следствием получены доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого ему преступного деяния.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, с лишением в соответствии с ч. 3 ст. 47 УК РФ права заниматься деятельностью, связанной с размещением публикаций и комментариев с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на срок 1 (один) год.

Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.