Главная Новости Ленинградской области Юные лидеры Ленобласти открыли Год единства народов России

Юные лидеры Ленобласти открыли Год единства народов России

24 февраля юные участники «Движения Первых» официально дали старт Году единства народов России и Году открытий «Движения первых» в Ленинградской области. Торжественная церемония состоялась в центре дополнительного образования «Ладога» во Всеволожском районе.

Главной темой мероприятия стала преемственность поколений, уважение к культурам разных народов и новые горизонты для молодежи региона.

Мероприятие открыл гимн Российской Федерации в исполнении сводного хора «Движения Первых» 47 региона. Символично, что участники вышли на сцену в разных национальных костюмах, раскрывающих единство и многообразие культур и народностей, населяющих нашу страну.

С приветственным словом выступил председатель комитета по молодёжной политике Михаил Соколов.

«Россия сильна тем, что мы едины, мы многообразны. Нашу страну населяет множество различных народов. У которых своя богатая культура, традиции, начиная с песен и заканчивая национальными кухнями. Вместе с тем у всех народов России, у всех нас – единые ценности. Это прежде всего Родина, семья, превышение духовного над материальным, добро и многое другое, что нас объединяет. Поскольку вы – Первые, вы лидеры, я желаю, чтобы вы эти ценности несли в мир в своих делах и поступках», – с такими словами Михаил Соколов обратился к молодежи.

Также он зачитал послание участникам от вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Константина Патраева.

«Ленинградская область по праву является многонациональным регионом, где в мире и согласии проживают представители различных народов, культур и традиций. Это многообразие является нашим общим богатством и прочной основой для развития диалога, взаимопонимания и созидательного сотрудничества», – подчеркнул он.

После официальной части для участников была организована «Классная встреча» с Михаилом Соколовым и председателем Совета регионального отделения «Движения первых» Сергеем Румянцевым. В непринужденной обстановке школьники и студенты смогли задать интересующие вопросы и узнать больше о векторах развития молодёжной политики и деятельности Движения первых в регионе.

Также ребятам предложили поучаствовать в интерактивных играх и разнообразных мастер-классах, где можно было освоить старинные техники рисования по ткани, сделать своими руками куклу-оберег, нарисовать национальные узоры аквагримом или поучаствовать в составлении «кода дружбы». А еще участникам представили настоящего робопса и показали спектакль, который заставил задуматься о самом важном. И, конечно, куда без песен, танцев и музыки.

Главная цель мероприятия – показать молодежи, что несмотря на то, что все мы, как и народы России, – разные, это не препятствие для дружбы и единства, когда есть добрая воля, любовь к Родине и общие ценности.

 

По материалам Комитета по молодежной политике Ленобласти

Фото сгенерировано ИИ

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа
Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
21 августа
Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа
Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
22 августа Символ единства страны: Ленинградская область отметила День Государственного флага России
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа Александр Дрозденко: «Приозерский район становится центром культуры и туризма Ленобласти»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.