Главная Новости Ленинградской области Двух подростков сняли с поезда за незаконную и опасную поездку между вагонами

Двух подростков сняли с поезда за незаконную и опасную поездку между вагонами

В Санкт-Петербурге транспортная полиция проводит проверку по факту навала судна на причал в порту Усть-Луга, сообщила 15 февраля пресс-служба Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

В Санкт-Петербурге транспортные полицейские выявили очередных юных «зацеперов», сообщила 17 февраля пресс-служба СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте.
В дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что на электропоезде сообщением «Санкт-Петербург – Гатчина Балтийская» следуют юноши-зацеперы. Подростки зацепились за межвагонное пространство во время остановки подвижного состава на железнодорожной станции Ленинский проспект и таким образом проехали до станции Дачное, где были задержаны транспортными полицейскими.
«Зайцами» оказались 15-летний житель Северной столицы и 16-летний житель Ленинградской области. Стражи правопорядка в присутствии родителей провели с юными нарушителями профилактическую беседу и предупредили, что увлечение «зацепингом» и «руфингом» опасно для жизни.
В отношении 16-летнего юноши составлено два административных протокола по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте» и по ч.5.1 ст. 11.1 КоАП РФ «Действия угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». В отношении законных представителей несовершеннолетних также составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Татьяна АЛМАЗОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
Криминальные вести
04 мая Директор строительной фирмы предстанет перед судом за махинации на 79 миллионов
Криминальные вести
04 мая Конфликт с клиентом стоил жизни автомеханику из Лесколово
Криминальные вести
04 мая В Пикалево пьяная ссора закончилась резней
Криминальные вести
04 мая В Кингисеппе семье инвалида выплатили компенсацию морального вреда
Криминальные вести
04 мая Беглеца от участкового приговорили к шести месяцам колонии строгого режима
Криминальные вести
04 мая В Тосненском районе бизнесмена заставили вернуть 1,5 гектара муниципальной земли
Криминальные вести
04 мая В Тихвине задержали вандалов, спаливших освещение под мостом
Криминальные вести
04 мая В Красном Бору задержан пьяный водитель, бросивший умирать пассажира
Криминальные вести
04 мая Отказ тормозов у грузовика привел к массовому ДТП в Тосненском районе
Криминальные вести
04 мая Рецидивист стал фигурантом дела об убийстве пенсионера в Сланцах
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.