Главная — Новости Ленинградской области — Голос к сердцу солдата

Голос к сердцу солдата

В госпиталях Ленинградской области прошли концерты проекта «Голос к сердцу солдата» для бойцов СВО, проходящих лечение и восстановление после ранений. Инициатива стала формой живой поддержки для тех, кто вернулся из опасных условий службы, и напоминанием о том, что их здесь ждут, ценят и считают героями.

Проект реализован социально ориентированной некоммерческой организацией АНО «Три Богатыря – Родина Вера Традиции» при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области. Как отмечает пресс-служба комитета общественных коммуникаций региона, команда СО НКО «приходит туда, где нужны не только лекарства, но и тепло, поддержка и вера». Именно поэтому мероприятия проекта организуются непосредственно в госпиталях, где бойцы СВО проходят лечение после ранений.

Очередной благотворительный концерт состоялся в Тосненской клинической межрайонной больнице. Перед военнослужащими выступили вокальный ансамбль «Доминанта» дома культуры Заневского поселения, воспитанники театра танца «Лексика» из Новогорелово и музыкант, экс-басист легендарной группы «Пикник» Александр Рокин. Кроме того, бойцы получили подарки: фрукты, сладости и открытки с трогательными посланиями от детей.

«Подобные акции – гораздо больше, чем просто культурный досуг. Это знак для наших защитников, что они не забыты, что их подвиг важен для каждого. «Голос к сердцу солдата» – это искреннее «спасибо» от всех жителей Ленинградской земли», – поделился координатор проекта Даниил Мусенко.

В пресс-службе Администрации Ленинградской области подчеркнули, что проект «Голос к сердцу солдата» задумывался именно как форма живого диалога с защитниками. Такие встречи, по замыслу организаторов, помогают восстановлению не только физическому, но и моральному, укрепляя веру и внутренние силы тех, кто сегодня особенно нуждается в нашей поддержке.

По материалам Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области и Администрации Заневского городского поселения

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

Читать другие материалы на эту тему


Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
23 октября
«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
23 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
23 октября 25 октября — День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 октября Тосненский район: скучать не придется
pxhere.com
23 октября Тихвинский район: борьба и городки
pxhere.com
23 октября Сосновоборский городской округ: чемпионат России 
pxhere.com
23 октября Сланцевский район: с ракетками наперевес
pxhere.com
23 октября Приозерский район: областная спартакиада
pxhere.com
23 октября Подпорожский район: командные игры
pxhere.com
23 октября Ломоносовский район: семейные спортивные выходные
pxhere.com
23 октября Кировский район: меткость и грация
pxhere.com
23 октября Киришский район: закрываем футбольный сезон
pxhere.com
23 октября Кингисеппский район: «Осенний волан»
pxhere.com
23 октября Гатчинский муниципальный округ: «Ленинградская Лига»
pxhere.com
23 октября Выборгский район: силовые виды спорта
pxhere.com
23 октября Всеволожский район: от спортивной ходьбы до игр с мячом
pxhere.com
23 октября Волховский район: волейбольная суббота
pxhere.com
23 октября Волосовский район: кубок и спартакиада
pxhere.com
23 октября Бокситогорский район: турнир в честь тренера
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.