Главная В муниципалитетах Сланцы зажигают огни

Сланцы зажигают огни

В обновленном Дворце культуры города Сланцы 24 декабря прошло одно из самых значимых событий уходящего года. Губернаторская елка собрала детей участников специальной военной операции из Сланцевского, Волосовского, Лужского и Кингисеппского районов, подарив им настоящий праздник и веру в чудо.

Фото с официального Telegram-канала губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко «Александр ДроZденко»

 

Ленинградская область продолжает традицию проведения масштабных новогодних торжеств для детей, чьи отцы сегодня находятся в зоне СВО. В этом году центром притяжения стал город Сланцы. Место было выбрано не случайно: Комитет по культуре и туризму Ленобласти доложил об исполнении поручения губернатора Александра Дрозденко по реновации местного Дворца культуры, и теперь обновленное здание готово принимать мероприятия самого высокого уровня.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В СКАЗКУ

Атмосфера праздника в Сланцах захватывала и детей, и взрослых. Для ребят подготовили интерактивную программу «Когда зажигаются ёлки», где каждый мог почувствовать себя частью волшебства. Юные гости участвовали в играх со сказочными героями, смотрели театрализованное представление с элементами светодиодного и крио-шоу, а также радовались выступлению дрессированных животных. В завершение праздника дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли огни на большой новогодней елке в фойе Дворца культуры.

«Глядя на фото, взрослые точно вспомнят и свое детство. На них – преемственность поколений, когда игры и танцы у елки остались такими же зажигательными, а Новый год – любимым праздником», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

БУДУЩЕЕ ОБНОВЛЕННОГО ДК

Помимо организации праздника, Александр Дрозденко высоко оценил материально-техническое состояние Дворца культуры после капитального ремонта, отметив качество проведенных работ.

«Новое оснащение ДК – на отлично. Построено и работает для людей», – подчеркнул губернатор.

Чтобы возможности обновленного здания использовались в полной мере, глава региона сразу дал поручение организовать в Сланцах регулярную гастрольную деятельность. Согласно распоряжению, в ДК должны на постоянной основе проходить концерты областных театров, оркестров и других профессиональных творческих коллективов. Теперь обновленный Дворец культуры станет не просто местом для праздничных встреч, а настоящим центром искусств, куда будут регулярно приезжать лучшие творческие коллективы Ленинградской области. Это позволит жителям Сланцев и ближайших районов посещать спектакли и концерты самого высокого уровня в своем родном городе.

 

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
18 сентября Фантомная живность и магия чисел
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Не вампиры, а ночные охотники
Фото сгенерировано ИИ
17 сентября Древнего медведя отреставрируют в Рождествено
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября «Ленинградская семья» – в подарок
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 сентября Подготовка к юбилею – с заботой о будущем
Фото Татьяны АЛМАЗОВОЙ
17 сентября «Молоко на губах не обсохло, чтобы я тебя слушалась!»
Фото сгенерировано ИИ
12 сентября Добровольцы на страже
Фото: pxhere.com
14 сентября Класс для будущих строителей
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 сентября За 8 месяцев Года Команды созидания в Ленобласти ввели 2,65 млн кв. м жилья
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
17 сентября 20 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
pxhere.com
17 сентября Жителя поселка Моторное будут судить за хулиганство и выстрелы
17 сентября В деревне Удальцово день рождения закончился поножовщиной и госпитализацией
pxhere.com
17 сентября В Ломоносовском районе мужчина чуть не задушил мать ради 2700 руб­лей
pxhere.com
17 сентября В Луге главный инженер получил условный срок после гибели рабочего
pxhere.com
17 сентября В Тосненском районе женщину отправили в колонию за поддержку наркомании
pxhere.com
17 сентября На «Коле» водитель «Киа» погиб после столкновения с лосем
pxhere.com
17 сентября У жителя Рождествено нашли две гранаты, которые он прятал 8 лет
pxhere.com
16 сентября «Дороги жизней»: в Ленобласти презентовали книгу о жизни 47 земляков – участников СВО
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.