Главная Криминальные вести В погоне за контентом подростки из Всеволожска нападали на прохожих и совершали ДТП

В погоне за контентом подростки из Всеволожска нападали на прохожих и совершали ДТП

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска задержали подростков, подозреваемых в нападениях на граждан с целью создания и опубликования в сети Интернет треш-контента, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В октябре текущего года в полицию Всеволожского района поступило сообщение от местного жителя о том, что на него напала группа молодых людей. Его избили и попытались отобрать рюкзак. Параллельно нападавшие снимали все на камеру телефона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). К оперативному сопровождению уголовного дела подключились сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России.

В кратчайшие сроки оперативники установили личности и местонахождение нападавших. Ими оказались пять жителей Всеволожска в возрасте от 15 до 17 лет. Все они были задержаны и доставлен в полицию.

В ходе проведения обысков по адресам проживания подростков и осмотров их мобильных телефонов оперативники выявили еще несколько видеозаписей с нападениями на граждан на территории города Всеволожска. Также были обнаружены видеозаписи, на которых зафиксированы факты завладения каршеринговыми автомобилями с использованием поддельных аккаунтов и совершения дорожно-транспортных происшествий с целью создания так называемого «трэш-контента».

В итоге двое самых старших нападавших задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Еще трое пока допрошены в качестве свидетелей. После проведения процессуальных действий они были переданы законным представителям.

Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности злоумышленников. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
05 марта Дети в защиту животного мира
Новости Ленинградской области
02 марта К красотам региона – на каяках и катерах
Новости Ленинградской области
01 марта Во Всеволожске открылась солдатская библиотека
Новости Ленинградской области
05 марта Формула здоровой семьи
Новости Ленинградской области
05 марта Инвестиции в знания: Ленинградская область – в числе лидеров финансового просвещения
Новости Ленинградской области
05 марта Рабочие кадры – в приоритете
Новости Ленинградской области
05 марта Госуслуги без очередей: цифровые сервисы для жителей Ленинградской области
Новости Ленинградской области
05 марта Добро начинается с нас
Новости Ленинградской области
04 марта Трафик базовых станций «Ростелекома» на Северо-Западе в 2025 году установил новый рекорд, превысив 24 петабайта
Погода на неделю
04 марта Март – коварный и прекрасный
04 марта 8 марта – Международный женский день
Дорогие мои старики
04 марта Пенсионерка трижды отдавала деньги мошенникам
Дорогие мои старики
04 марта Пожилая пара из Луги лишилась 10 миллионов
Дорогие мои старики
04 марта Под окнами стало чище…
Калейдоскоп
04 марта Митинг разогнала молния
Калейдоскоп
04 марта Из шкафа Гёте «выполз» древний муравей
Развлечения
04 марта Клош, панама, боливар и шапокляк
Подворье
04 марта Лунный календарь на 4 – 10 марта
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.