Главная Криминальные вести Два молодчика обокрали пенсионера и устроили поджог, чтобы замести следы

Два молодчика обокрали пенсионера и устроили поджог, чтобы замести следы

В Бокситогорском районе задержаны двое подозреваемых в краже автомобиля и поджоге жилого дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

29 ноября в полицию Бокситогорского района поступило заявление от 75-летнего жителя дома 27 по 4-му микрорайону г. Тихвин. Мужчина сообщил о том, что в период с 23 по 29 ноября из его гаража, расположенного на участке №5 деревни Турлинский Лесопункт Бокситогорского района Ленобласти, тайно похитили автомобиль Mitsubishi.

На месте полицейские установили, что из гаража в этот же период времени также были похищены электроинструменты и лодочный мотор. Злоумышленники проникли в помещение, открыв створки ворот, после чего, погрузив похищенное в транспортное средство, скрылись на нем. Позже автомобиль был обнаружен в кювете между деревнями Горелуха и Турково.

По имеющейся информации, в ночь на 30 ноября подозреваемые вернулись к месту происшествия и с целью сокрытия следов совершили поджог гаража. Огонь перекинулся на одноэтажный жилой дом, пристроенный к нему, в результате чего строение площадью около 50 кв.м выгорело полностью. Сумма причиненного ущерба составила порядка 1,5 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух местных жителей 25 и 34 лет. Похищенное имущество у них было частично изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 и ч.1 ст.166 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
05 марта Дети в защиту животного мира
Новости Ленинградской области
02 марта К красотам региона – на каяках и катерах
Новости Ленинградской области
01 марта Во Всеволожске открылась солдатская библиотека
Новости Ленинградской области
05 марта Формула здоровой семьи
Новости Ленинградской области
05 марта Инвестиции в знания: Ленинградская область – в числе лидеров финансового просвещения
Новости Ленинградской области
05 марта Рабочие кадры – в приоритете
Новости Ленинградской области
05 марта Госуслуги без очередей: цифровые сервисы для жителей Ленинградской области
Новости Ленинградской области
05 марта Добро начинается с нас
Новости Ленинградской области
04 марта Трафик базовых станций «Ростелекома» на Северо-Западе в 2025 году установил новый рекорд, превысив 24 петабайта
Погода на неделю
04 марта Март – коварный и прекрасный
04 марта 8 марта – Международный женский день
Дорогие мои старики
04 марта Пенсионерка трижды отдавала деньги мошенникам
Дорогие мои старики
04 марта Пожилая пара из Луги лишилась 10 миллионов
Дорогие мои старики
04 марта Под окнами стало чище…
Калейдоскоп
04 марта Митинг разогнала молния
Калейдоскоп
04 марта Из шкафа Гёте «выполз» древний муравей
Развлечения
04 марта Клош, панама, боливар и шапокляк
Подворье
04 марта Лунный календарь на 4 – 10 марта
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.