Главная Новости Ленинградской области Фантазия облагородила пространства

Фантазия облагородила пространства

Творчески подошли жители Ленинградской области к благоустройству своих городов и поселков.

Регион подвел итоги сбора предложений по благоустройству муниципалитетов. Посредством чат-бота комитет по ЖКХ и Центр компетенций Ленобласти собрали 7500 идей, адресов и вариантов развития общественных пространств. Об этом рассказал глава упомянутого комитета Денис Беляев.

Больше всего заявок поступило из Тосно (501), Сусанино (297) и Гатчины (281). Другие поселения, хоть не взяли количеством, но удивили оригинальностью. К примеру, тихвинцы подали идею обустроить детский деревянный городок в старинном русском стиле. В деревне Пеники хотят создать пространство для отдыха и рыбалки, а в селе Копорье – сделать удобное место для ярмарки. Самое необычное в общем списке предложений – установить домики для уток и для пчел. И, конечно, люди просят оборудовать крещенские купели, благоустроить мемориальные и патриотические пространства. 

Наиболее любопытные идеи будут участвовать в зимнем региональном онлайн-голосовании. Лучшие замыслы воплотят с помощью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По материалам комитета по ЖКХ Ленинградской области

Фото пресс-службы комитета общественных коммуникаций Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.