Главная Новости Ленинградской области Пустят ли в Волосово дополнительные автобусы?

Пустят ли в Волосово дополнительные автобусы?

Такой вопрос задала губернатору жительница этого города.

Фото комитета Ленинградской области по транспорту

 

По словам женщины, между Петербургом и Волосово работает всего один маршрут, который обслуживает частная компания. «Почему бы не пустить обычный социальный транспорт?» – спросила позвонившая и отметила, что сейчас автобусы очень маленькие и ходят не допоздна.

«Социальный транспорт пустить можно», – ответил глава региона и попросил назвать номер маршрута. «Маршрут 655, от метро Автово».

Прояснить ситуацию Александр Дрозденко попросил главу администрации Волосовского района Сергея Ушакова. Тот уточнил, что из Петербурга в Волосово ходят два маршрута –

655 и 888. На первом перевозчик – индивидуальный предприниматель, на втором – компания «Межрегион Транс».

Вот тут-то и кроется, по мнению губернатора, суть проблемы. «Я не против частного предпринимателя, но, по требованию транспортной реформы, на межрегиональных рейсах он должен содержать очень серьезный автобусный парк. Но я слышу, что у него такого парка нет. Как же он тогда вошел в транспортную реформу?»

Кроме того, перевозчику необходимо иметь достаточные оборотные средства, банковскую гарантию. Губернатор взял сутки, чтобы самому разобраться в ситуации с волосовским маршрутом.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
Анекдоты
21 января Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
21 января Прогноз погоды с 21 по 27 января
Калейдоскоп
21 января Убирайся и не переутруждайся!
Калейдоскоп
21 января Узоры на стекле и кот на окне: объявляем два новых фотоконкурса!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.