Главная Новости Ленинградской области Во Всеволожском роддоме на свет появилась «королевская двойня»

Во Всеволожском роддоме на свет появилась «королевская двойня»

15 октября из Всеволожского роддома выписалась счастливая мама Валентина с новорожденными детьми – мальчиком и девочкой. Такую разнополую пару близнецов называют «королевской двойней». Но для мамы важнее всего было то, что роды прошли благополучно, а малыши родились здоровыми. И здесь одним из самых важных решений становится выбор роддома.

Фото: pxhere.com

 

Родители знают: чтобы сделать этот выбор, требуется изучить массу информации. И здесь очень может помочь, если сами медучреждения идут навстречу и дают о себе и о подготовке к родам максимально полную, полезную и, главное, достоверную информацию. По этому пути решил пойти и Всеволожский роддом, открыв новую официальную страницу в «ВКонтакте». На ней можно найти всю информацию о подготовке к рождению ребенка, самих родах и поддержке здоровья мам.

Однако у Валентины такой возможности не было, и, прежде, чем ее выбор остановился на Всеволожском роддоме, ей пришлось побывать в нескольких частных клиниках.

«Где-то интересовались только деньгами, в других местах атмосфера была такой, что даже в сон тянуло. Но однажды гинеколог в женской консультации рассказала, что во Всеволожском роддоме появилась новая заведующая – Юлия Владимировна, которую все очень хвалят. Я решила позвонить. Уже после разговора по телефону я поняла: это мой человек!» – вспоминает Валентина.

На первой же консультации было решено, что роды пройдут путём планового кесарева сечения, поскольку первого ребёнка Валентина также родила с помощью этой операции. Будущая мама также выразила желание, чтобы на родах присутствовал её муж.

И вот 6 октября в плановом порядке Валентина поступила в родильное отделение. По словам женщины, она очень волновалась, но, увидев акушерку Елену Павловну, сразу успокоилась.

«Ее уверенность передалась и мне, было видно, что она работает в крепком тандеме с Юлией Владимировной. Муж держал меня за руку – и всё прошло замечательно», –поделилась Валентина.

После того как на свет появились двойняшки Слава и Регина, Валентину перевели в реанимацию, а с детьми остался ее муж Вячеслав – он провёл с ними первые шесть с половиной часов. Медсёстры отмечали, как трогательно он ухаживал за новорожденными.

За время пребывания в роддоме Валентина высоко оценила профессионализм врачей и акушерок, а также прекрасное отношение всего персонала. Еще одним важным плюсом для семьи стало наличие представительства ЗАГСа прямо в роддоме, что позволило сразу зарегистрировать детей и получить свидетельства о рождении. Но особую благодарность мама выразила заведующей Юлии Владимировне и акушерке Елене Павловне.

«Я ехала сюда, и мне было совсем не страшно. Я знала, что Юлия Владимировна меня не подведёт», – сказала счастливая мама при выписке, пожелав учреждению процветания и рождения только здоровых малышей.

Желаем всей дружной семье крепкого здоровья, а всем будущим родителям – такого же доверия к роддому и медикам и самых лучших воспоминаний об этом, наверное, одном из самых ответственных, радостных и волнующих событий в жизни.

По материалам ВК-сообщества «Всеволожский родильный дом»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 января Далекий вояж за скромный гонорар
Новости Ленинградской области
06 января Видеокамера подвела пособника мошенников
Новости Ленинградской области
06 января Семь миллионов за «декларацию»
Новости Ленинградской области
06 января Замурованная киса, или День спасателя по-Кошкиспасовски
Новости Ленинградской области
06 января Красота требует жертв?
Новости Ленинградской области
06 января Каникулы в Ленобласти: свет Рождества и зимние забавы
06 января Рождество народов России: от пряничных оберегов до танцев с духами
Люди и судьбы
06 января В Новый год с верой в чудо
Народный календарь
06 января Свинку да боровка выдай для Васильева вечерка
Погода на неделю
06 января Прогноз погоды с 7 по 13 января
Калейдоскоп
06 января Случилось это под самый сочельник!
Калейдоскоп
06 января Рождество… айда купаться!
Калейдоскоп
06 января Олений глаз – то золотой, то синий
08 января Раз в крещенский вечерок девушки гадали, или не пора ли вам замуж?
06 января Рождественские гадания: тайны будущего раскрываются в ночи
Калейдоскоп
06 января «Никогда не теряй надежды!»
Подворье
06 января Лунный календарь на 7-13 января
Подворье
06 января Рождественские звёзды: восемь растений, которые дарят празднику волшебство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.