Главная Новости Ленинградской области Во Всеволожском роддоме на свет появилась «королевская двойня»

Во Всеволожском роддоме на свет появилась «королевская двойня»

15 октября из Всеволожского роддома выписалась счастливая мама Валентина с новорожденными детьми – мальчиком и девочкой. Такую разнополую пару близнецов называют «королевской двойней». Но для мамы важнее всего было то, что роды прошли благополучно, а малыши родились здоровыми. И здесь одним из самых важных решений становится выбор роддома.

Фото: pxhere.com

 

Родители знают: чтобы сделать этот выбор, требуется изучить массу информации. И здесь очень может помочь, если сами медучреждения идут навстречу и дают о себе и о подготовке к родам максимально полную, полезную и, главное, достоверную информацию. По этому пути решил пойти и Всеволожский роддом, открыв новую официальную страницу в «ВКонтакте». На ней можно найти всю информацию о подготовке к рождению ребенка, самих родах и поддержке здоровья мам.

Однако у Валентины такой возможности не было, и, прежде, чем ее выбор остановился на Всеволожском роддоме, ей пришлось побывать в нескольких частных клиниках.

«Где-то интересовались только деньгами, в других местах атмосфера была такой, что даже в сон тянуло. Но однажды гинеколог в женской консультации рассказала, что во Всеволожском роддоме появилась новая заведующая – Юлия Владимировна, которую все очень хвалят. Я решила позвонить. Уже после разговора по телефону я поняла: это мой человек!» – вспоминает Валентина.

На первой же консультации было решено, что роды пройдут путём планового кесарева сечения, поскольку первого ребёнка Валентина также родила с помощью этой операции. Будущая мама также выразила желание, чтобы на родах присутствовал её муж.

И вот 6 октября в плановом порядке Валентина поступила в родильное отделение. По словам женщины, она очень волновалась, но, увидев акушерку Елену Павловну, сразу успокоилась.

«Ее уверенность передалась и мне, было видно, что она работает в крепком тандеме с Юлией Владимировной. Муж держал меня за руку – и всё прошло замечательно», –поделилась Валентина.

После того как на свет появились двойняшки Слава и Регина, Валентину перевели в реанимацию, а с детьми остался ее муж Вячеслав – он провёл с ними первые шесть с половиной часов. Медсёстры отмечали, как трогательно он ухаживал за новорожденными.

За время пребывания в роддоме Валентина высоко оценила профессионализм врачей и акушерок, а также прекрасное отношение всего персонала. Еще одним важным плюсом для семьи стало наличие представительства ЗАГСа прямо в роддоме, что позволило сразу зарегистрировать детей и получить свидетельства о рождении. Но особую благодарность мама выразила заведующей Юлии Владимировне и акушерке Елене Павловне.

«Я ехала сюда, и мне было совсем не страшно. Я знала, что Юлия Владимировна меня не подведёт», – сказала счастливая мама при выписке, пожелав учреждению процветания и рождения только здоровых малышей.

Желаем всей дружной семье крепкого здоровья, а всем будущим родителям – такого же доверия к роддому и медикам и самых лучших воспоминаний об этом, наверное, одном из самых ответственных, радостных и волнующих событий в жизни.

По материалам ВК-сообщества «Всеволожский родильный дом»

Комментарии
0
Рекомендуем:
13 ноября Почти 200 аварий случились на сетях «Ростелекома» в Петербурге и Ленобласти из-за незаконного рытья
Погода на неделю
12 ноября Погодные качели ноября
Криминальные вести
12 ноября В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене
12 ноября 20-летняя петербурженка получила 14 лет колонии за раскрытие гостайны
Дорогие мои старики
12 ноября «Отказать ему я не смогла»
Дорогие мои старики
12 ноября «Мои ноги подкосились!»
Дорогие мои старики
12 ноября «Утонем ли мы в мусоре?»
Калейдоскоп
12 ноября Была уборщицей – стала миллионершей
Подворье
12 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 12 – 18 НОЯБРЯ
Люди и судьбы
12 ноября Герой, казненный за измену
Калейдоскоп
12 ноября В гробу отдохнешь!
Калейдоскоп
12 ноября Это не шутки – в лицо попала утка
Народный календарь
12 ноября Федот лед ведет
12 ноября Искусственный интеллект «Ростелекома» впервые выступил экспертом в жюри ИТ-премии
Погода на неделю
12 ноября Прогноз погоды с 12 по 18 ноября
Калейдоскоп
12 ноября «Обними меня, сынок, в последний раз…»
Анекдоты
12 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
12 ноября Девушка-осень
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.