Главная Власть Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)

ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ХОДЕ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ 4 АВГУСТА 2025 ГОДА

Просим принять ме­ры по содержанию сель­скохозяйственных животных в поселке Пушное на улице Строительная Выборгского района.

Отвечает Управление ветеринарии Ленинградской области.

Управлением ветеринарии Ленинградской области совместно с комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведено обследование личного подсобного хозяйства в поселке Пушное Выборгского района.

В ходе обследования установлено, что все животные стоят на учете в государственной ветеринарной службе и в соответствии с Планом противоэпизоотических мероприятий подвергаются исследованиям, обработкам и вакцинации.

Специалистами Госветслужбы при поддержке тепличного комплекса «Северный» весь навоз вывезен. Место складирования навоза оборудовано ограждением и тентом для предотвращения загрязнения почвы и прошло дезинфекцию.

По результатам обследования составлен акт с рекомендациями, в том числе по недопущению накопления большого количества навоза и обеспечению содержания территории в удовлетворительном состоянии. Даны рекомендации по укрытию бурта навоза средствами, препятствующими распространение неприятного запаха.

Комитетом Госэконадзора Ленинградской области в ходе контрольной проверки нарушений требований в области охраны окружающей среды, причинения вреда окружающей среде и ее компонентам не выявлено.

 

Просим запретить вырубку леса на территории, прилегающей к озеру Белое в Лужском районе, ввиду обнаружения краснокнижных растений, животных и птиц.

Отвечает комитет по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Комитет).

Рубка лесных насаждений арендатора лесного участка ООО «Альфа» в квартале 35 Луговского участкового лесничества Лужского лесничества приостановлена.

Комитетом приняты решения о необходимости внесения изменений в проект освоения лесов арендатору ООО «Альфа» и отражении информации о наличии охраняемых объектов растительного мира и ценных природных комплексов в соответствующем разделе на основании окончательного отчета ФГБУН Ботанический институт им. В.Л. Комарова Российской академии наук.

Комитет начнет процедуру внесения изменений в лесохозяйственный регламент Лужского лесничества в части касающейся наличия охраняемых объектов растительного мира и ценных природных комплексов после предоставления Ботаническим институтом им. В.Л. Комарова Российской академии наук окончательного отчета по исследовательской работе.

 

Двор в Гатчине по ул. Крупской, д. 1 попал в программу благоустройства комфортной городской среды. Работы ведутся только на части территории. Когда и как планируется благоустройство сквера на данной территории?

Отвечает администрация Гатчинского муниципального округа.

В Гатчине в августе 2025 года по программе «Формирование комфортной городской среды» воплощен первый этап, площадью 0,65 га – от исторического памятника Берёзовые ворота до ул. Хохлова.

Второй этап планируется к реализации в 2026 году за счет бюджета Гатчинского округа на территориях, прилегающей к д. №1 по ул. Крупской и к магазину «Пятерочка» вдоль ул. Хохлова – сквер по ул. Крупской, а также территории, прилегающей к магазину «Магнит» и д. № 2 по ул. Коли Подрядчикова – сквер у магазина «Магнит».

 

Когда планируется улучшить водоснабжение поселка Рощино Выборгского района?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

По информации ГУП «Леноблводоканал» летом в связи с жаркой погодой в пгт. Рощино многократно возросло потребление холодной воды, в том числе не на цели питьевого водоснабжения. Действующие артезианские скважины пгт. Рощино Выборгского района работают на полную мощность, однако большой разбор воды населением летом не позволял наполнить резервуар чистой воды.

Для нормализации водоснабжения ГУП «Леноблводоканал» выполнены следующие мероприятия:

• капитальный ремонт водопровода от ул. Верхнее Рощино, д. 36 до ул. Круговой в пгт. Рощино Выборгского района Ленинградской области (общая протяженность 3180 п.м.)»;

• промывка артезианской скважины по ул. Верхнее Рощино, что привело к увеличению объема поднимаемой воды;

Дополнительная подача воды в Рощино обеспечена за счет ввода в эксплуатацию новой станции водоподготовки производительностью 440 м3/сут. с повысительными насосными агрегатами и резервуарами чистой воды, а также подключения дополнительной артезианской скважины от многоквартирного жилого дома на ул. Строителей, 40.

ГУП «Леноблводоканал» предпринимаются меры, направленные на обеспечение устойчивого функционирования системы холодного водоснабжения в пгт. Рощино.

[47]

 

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Как получить ВМП, включенную в базовую программу ОМС?
Фото: pxhere.com
Власть
10 июня
Александр Дрозденко: «Главное достижение Ленобласти на ПМЭФ – не деньги, а люди и их будущее»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
Власть
06 июня
Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
05 июня
6 июня - Пушкинский день России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Власть
05 июня
Рекомендуем:
05 июня Путевка в жизнь для подростков с непростой судьбой
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июня Эстетика ленинградского благоустройства
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
10 июня Лето с компасом и палаткой
Фото: pxhere.com
11 июня Семейный бюджет пополнят через окна МФЦ
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июня Школа юных героев
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июня Тосненский район: спортивный микс
Фото: pxhere.com
11 июня Тихвинский район: городки и футбол
Фото: pxhere.com
11 июня Сосновоборский округ: спорт на пляже
Фото: pxhere.com
11 июня Сланцевский район: в парке и в зале
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
11 июня Приозерский район: покоряя вершины
Фото: pxhere.com
11 июня Подпорожский район: Е2 – Е4
Фото: pxhere.com
11 июня Ломоносовский район: кубок Шунгеровского заповедника
Фото: pxhere.com
11 июня Лодейнопольский район: мяч в игре
Фото: pxhere.com
11 июня Кировский район: сквозь облака
Фото: pxhere.com
11 июня Киришский район: футбол большой и маленький
Фото: pxhere.com
Криминальные вести
11 июня Сотрудники ФСБ сорвали аферу с кредитом на полмиллиона
Фото: pxhere.com
11 июня Кингисеппский район: шахматный фестиваль
Фото: pxhere.com
11 июня Гатчинский округ: в честь Дня России
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.