Главная Дорогие мои старики «Во что мы превращаем планету?»

«Во что мы превращаем планету?»

Читатель из Шлиссельбурга Олег Зотов давно хотел высказаться по поводу безответственного отношения некоторых земляков с бытовым мусором, и вот решился написать в газету «Вести».

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуй, уважаемая редакция, – пишет пожилой шлиссельбуржец. – Хочу поделиться мыслями, которые считаю значимыми. Нет предела моему возмущению, когда я вижу разбросанный в лесу и по городу мусор – на дорожках, детских площадках, во дворах, возле магазинов. Хочется спросить безалаберных сограждан: вы дома так же поступаете, кидаете отходы мимо ведра?»

Олег Андреевич напоминает: в Ленинградской области дело с переработкой мусора поставлено неплохо, и донести пакет с хламом до контейнера нетрудно. Если же такой площадки поблизости нет, можно обратиться в местную администрацию, обычно проблем с решением этого вопроса не возникает. Но когда в XXI веке, идя по улице или гуляя в лесу, натыкаешься на разбросанный то тут, то там мусор, возникают сомнения в цивилизованности нашего общества. Вот такие мысли изложил читатель «Вестей» на бумаге. «Во что мы превращаем планету?» – подвел он итог размышлениям.

И добавил – сам он никогда не бросит даже бумажки мимо урны. Представьте, как преобразилось бы все вокруг, будь столь же добросовестными все жители планеты Земля.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
Калейдоскоп
21 января Инфаркт «в нужное время в нужном месте»
Народный календарь
21 января Павел взмок – дня приволок
Анекдоты
21 января Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
21 января Прогноз погоды с 21 по 27 января
Калейдоскоп
21 января Убирайся и не переутруждайся!
Калейдоскоп
21 января Узоры на стекле и кот на окне: объявляем два новых фотоконкурса!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.