Главная Калейдоскоп «Распутной девкой, словно бесом, одержим…»

«Распутной девкой, словно бесом, одержим…»

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В США мужчину, приблизившегося к аппарату МРТ с металлической цепью на шее, засосало в устройство, и он погиб.

Редкий несчастный случай произошел в клинике Уэстбери штата Нью-Йорк. 61-летний Кит Макаллистер вошел без разрешения врача в кабинет, где его супруге делали магнитно-резонансную томографию (МРТ). Его затянуло в аппарат в мгновение ока. Прежде чем сотрудник медучреждения успел обесточить оборудование, мужчина получил тяжелые травмы. Его госпитализировали, но он вскоре скончался.

Адриенна, жена погибшего, рассказала, что делала МРТ коленного сустава. Когда процедура подходила к концу, она поняла, что не сможет встать без посторонней помощи, и решила позвать мужа.

«Я крикнула: «Кит, помоги подняться!» Он вошел и тут же буквально полетел к аппарату. Его развернуло, ударило и засосало внутрь. Мы с техником пытались оттащить его, я закричала: «Выключите эту чертову машину!», но было уже поздно», - вспоминает женщина.

По словам Адриенны, массивная цепь с замком, которую ее супруг носил на шее, весила несколько килограммов. Он использовал ее для силовых тренировок.

Пациентам не случайно рекомендуют снять все ювелирные изделия и другие металлические объекты перед сканированием на МРТ. Если человек оставит тонкую цепочку на шее или сережки в ушах, это вряд ли повлечет его гибель, но может стать причиной получения травм или ожогов.

Нью-Йоркские СМИ вспомнили об аналогичном ЧП, произошедшем в том же штате в 2001 году: шестилетний мальчик погиб во время МРТ в больнице деревни Валхаллы после того, как магнит притянул стоявший в комнате металлический кислородный баллон. Тот пролетел через комнату и ударил ребенка.

Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»

По материалам информагентства CNN (США)

Читать другие материалы на эту тему


Столько шума – сдохнуть можно!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Пахучее предупреждение
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Миллион лайков для бабушки
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Извините, зашли не в ту дверь…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Рекомендуем:
13 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
13 августа Месть бывшей жене обернулась для жителя Мурино уголовным делом
Фото: pxhere.com
13 августа Костер из мусора на веранде оставил жителя Хамонтово без крыши над головой
Фото: pxhere.com
13 августа В поселке Рябово патрульные задержали подозреваемого в поджоге легковушки
Фото: pxhere.com
13 августа ДТП со спецтехникой в Выборгском районе закончилось трагедией
Фото: pxhere.com
13 августа Несовершеннолетний байкер погиб в ДТП на трассе «Моховое – Ключевое»
Фото: pxhere.com
13 августа Жителя Соснового Бора оштрафовали за продажу личной сим-карты 
Фото: pxhere.com
13 августа Бесправный водитель бросил умирать подростка в разбитой машине под Бокситогорском 
Фото: pxhere.com
13 августа Наехавший на полицейского водитель предстанет перед судом во Всеволожске
Фото: pxhere.com
13 августа Рецидивист из Гатчины лишился автомобиля за пьяную езду 
Фото: pxhere.com
13 августа Словесная перепалка в Важинах закончилась смертельной поножовщиной
Фото: pxhere.com
13 августа Бокситогорский район: турнир памяти тренера
Фото: pxhere.com
13 августа Волосовский район: состязания лыжероллеров
Фото: pxhere.com
13 августа Волховский район: встреча на стадионе
Фото: pxhere.com
13 августа Всеволожский район: соревнование лучников, спартакиада и пляжный волейбол
Фото: pxhere.com
13 августа Выборгский район: сельская спартакиада и большой футбол в Рощино
Фото: pxhere.com
13 августа Гатчинский муниципальный округ: конный спорт и футбол
Фото: pxhere.com
13 августа Кингисеппский район: коньки, плавки и седло
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.