Главная Новости Ленинградской области «Освещение до конца года будет»

«Освещение до конца года будет»

Еще не везде работает уличное освещение, оборудованы остановки, установлены мусорные контейнеры, отремонтированы дороги и дренажные системы. Пациентам не всегда легко оформить инвалидность, а выпускникам школ – добиться справедливости при поступлении в техникум. С наболевшими вопросами жители региона обращались на прямую линию губернатора 21 июля.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

В решении вопроса с освещением губернатор заверил старосту деревни Рассколово Ломоносовского района.
Староста позвонила на прямую линию главы региона по двум темам – об устройстве освещения и оборудовании пешеходных дорожек. «В ноябре 2024 года вы в прямом эфире подтвердили, что готовы в 2025 году решить обе эти проблемы», – напомнила позвонившая.
Александр Дрозденко подтвердил: «Я помню наш разговор, и о чем мы с вами говорили. И не случайно я сказал, что вопрос мы разбиваем на две части. Первая: освещение точно в этом году сделаем, по крайней мере, финансирование для дорожного комитета на эти цели выделено. И вторая часть – по тротуарам. Дорожники сказали, что просят времени больше, потому что там не так просто, есть технические сложности».
Губернатор сообщил, что уже дал поручение дорожному комитету смонтировать светильники до конца нынешнего года. Вопрос обустройства пешеходных дорожек требует предварительного согласования с ГАИ и дорожной инспекцией. Когда подготовят проект, станут понятны затраты и сроки работ.

Читать другие материалы на эту тему


Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
27 июля
Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля
Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля
Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.