Главная Калейдоскоп Основной инстинкт: кто быстрее?

Основной инстинкт: кто быстрее?

Первые в мире гонки сперматозоидов (Sperm Racing) прошли на днях в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). Можно подумать, что это нелепая блажь, но организаторы мероприятия подчеркивают, что оно имеет важную оздоровительную и просветительскую миссию.

Фото: pxhere.com

 

Стартап Sperm Racing создали несколько предпринимателей, работающих в разных сферах: один из них – сотрудник знаменитого ютубера и филантропа, известного как MrBeast, двое других занимаются криптовалютами, еще один – представитель компании Thor Ventures, инвестирующей в развитие технологий. Они утверждают, что озабочены падением мужской фертильности и ухудшением качества спермы. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, бизнесмены потратили порядка миллиона долларов на создание самой маленькой на свете гоночной трассы.

20-сантиметровый трек был окружен мощными микроскопами, сопряженными с видеокамерами высокого разрешения. В соревновании участвовали всего два человека – 20-летний Тристан Милкер и 19-летний Эшер Прогер, оба – студенты разных калифорнийских университетов. Их половые клетки на старте были собраны в двух «барабанах». По команде ведущего дверцы открылись, а через емкости были пропущены слабые разряды тока. Под их воздействием сперматозоиды выскочили на «трассу».

Прямую трансляцию гонки показывали на больших экранах в зале, где проходило мероприятие, и в интернете. Зрители могли наблюдать, как шустрые клетки каждого из участников мчатся по двум идентичным трубкам, преодолевая одинаковые изгибы и препятствия. Первым финишную черту пересек сперматозоид старшего из студентов. Счастливый Тристан получил за победу 10 тысяч долларов.

«О снижении фертильности не принято говорить, люди стыдливо умалчивают о том, от чего в конечном итоге зависит их будущее. Мы хотим избавить их от этого стыда и заставить задуматься о здоровом образе жизни. Вдобавок – немного азарта: будет прекрасно, если мужчины начнут соревноваться сами с собой и друг с другом, улучшая свои показатели», — мечтают устроители Sperm Racing.

По материалам телекомпании KTLA и сайта Sperm Racing (США)

 

Читать другие материалы на эту тему


Столько шума – сдохнуть можно!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Пахучее предупреждение
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Миллион лайков для бабушки
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Извините, зашли не в ту дверь…
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
12 августа
Рекомендуем:
13 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
13 августа Месть бывшей жене обернулась для жителя Мурино уголовным делом
Фото: pxhere.com
13 августа Костер из мусора на веранде оставил жителя Хамонтово без крыши над головой
Фото: pxhere.com
13 августа В поселке Рябово патрульные задержали подозреваемого в поджоге легковушки
Фото: pxhere.com
13 августа ДТП со спецтехникой в Выборгском районе закончилось трагедией
Фото: pxhere.com
13 августа Несовершеннолетний байкер погиб в ДТП на трассе «Моховое – Ключевое»
Фото: pxhere.com
13 августа Жителя Соснового Бора оштрафовали за продажу личной сим-карты 
Фото: pxhere.com
13 августа Бесправный водитель бросил умирать подростка в разбитой машине под Бокситогорском 
Фото: pxhere.com
13 августа Наехавший на полицейского водитель предстанет перед судом во Всеволожске
Фото: pxhere.com
13 августа Рецидивист из Гатчины лишился автомобиля за пьяную езду 
Фото: pxhere.com
13 августа Словесная перепалка в Важинах закончилась смертельной поножовщиной
Фото: pxhere.com
13 августа Бокситогорский район: турнир памяти тренера
Фото: pxhere.com
13 августа Волосовский район: состязания лыжероллеров
Фото: pxhere.com
13 августа Волховский район: встреча на стадионе
Фото: pxhere.com
13 августа Всеволожский район: соревнование лучников, спартакиада и пляжный волейбол
Фото: pxhere.com
13 августа Выборгский район: сельская спартакиада и большой футбол в Рощино
Фото: pxhere.com
13 августа Гатчинский муниципальный округ: конный спорт и футбол
Фото: pxhere.com
13 августа Кингисеппский район: коньки, плавки и седло
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.