Главная Криминальные вести В Шлиссельбурге задержан 64-летний рецидивист-домушник

В Шлиссельбурге задержан 64-летний рецидивист-домушник

Полиция задержала бездомного рецидивиста-домушника, орудовавшего в Кировском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Начиная с конца прошлого года в полицию Кировского района Ленобласти поступило сразу несколько сообщений о кражах из частных домов. Так, в массиве «Славянка» неизвестный, отжав стеклопакет, проник в частный дом и похитил имущество на 13 600 рублей. Аналогичным способом были обворованы еще несколько домов в соседних массивах, владельцы которых в результате действий домушника лишились имущества на 52 600 рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к серии краж причастен 64-летний рецидивист без определенного места жительства.

Злоумышленник был задержан оперативниками у дома 15 по улице Чкалова в г. Шлиссельбург. Похищенное имущество частично обнаружено и изъято. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.