Главная Криминальные вести Нашли браконьера, ранившего лебединую пару под Гатчиной

Нашли браконьера, ранившего лебединую пару под Гатчиной

Полиция задержала злоумышленника, стрелявшего в лебедей на озере под Гатчиной, 9 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

19 апреля в полицию Гатчинского района Ленобласти поступило сообщение о стрельбе по лебединой паре, обитающей на озере неподалеку от деревни Малое Замостье. Приехавшие полицейские зафиксировали факт незаконной охоты на занесенных в Красную книгу лебедей-шипунов и опросили местных жителей, ставших очевидцами произошедшего. Раненые птицы были переданы волонтерам, которые доставили их в центр помощи диким животным, где они продолжают оставаться под наблюдением специалистов по сей день.

Полицией по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота).

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность охотника и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Им оказался 31-летний местный житель.

Мужчина признал свою вину и пояснил, что во время охоты перепутал птиц с гусями и готов возместить ущерб.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 июля «В нашей бане мыться нельзя!»
Новости Ленинградской области
09 июля «Почти год не могут провести газ»
Новости Ленинградской области
09 июля «На месте мусора нашли развалины старого фундамента»
Новости Ленинградской области
09 июля «Школьников надо как-то довозить»
Новости Ленинградской области
09 июля «Там проехать невозможно»
Новости Ленинградской области
09 июля «К музею Рериха должна быть хорошая дорога»
Новости Ленинградской области
09 июля Путешествуйте всей семьей!
Новости Ленинградской области
09 июля ДНД Ленобласти примут участие в охране общественного порядка во время выборов
Новости Ленинградской области
09 июля Я буду долго гнать велосипед
Новости Ленинградской области
09 июля Бизнес с добрым сердцем
Дорогие мои старики
08 июля «Вот бы все продавцы были такими вежливыми!»
Дорогие мои старики
08 июля «Очковтиратели!»
Дорогие мои старики
08 июля «Я их копил много лет!»
Калейдоскоп
08 июля Зубодробительный бизнес
Калейдоскоп
08 июля Потрите, пожалуйста, спинку!
Калейдоскоп
08 июля В поисках «дикой» матери
Калейдоскоп
08 июля Ах, какой был мужчина – настоящий масаи…
Калейдоскоп
08 июля Все нипочем, когда в машине – рой пчел
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.