Главная Новости Ленинградской области Золотые, многодетные, молодые, сельские…

Золотые, многодетные, молодые, сельские…

Для каждой номинации регионального этапа конкурса «Семья года», итоги которого подвели в Ленинградской области, нашлись достойные семьи, которые будут представлять регион на федеральном уровне.

Фото комитета по социальной защите населения Ленинградской области

 

В номинации «Золотая семья» победила чета Алексея и Екатерины Цветковых. Брак их длится уже 32 года, и такими же, отнюдь не короткими, бывают их путешествия – любимое хобби, которое еще сильнее скрепляет их союз. Вот и на серебряную свадьбу муж и жена отправились в поездку через всю страну – во Владивосток и обратно. Будет о чем рассказать друзьям и знакомым, ведь многие знают о красотах родной страны только из книг и телевизора. 

Другая пара – Анатолий и Анна Кезины – заняла первое место в разделе конкурса «Многодетная семья». Любящие супруги воспитывают шестерых детей, в браке уже 14 лет. В прошлом году Анатолия и Анну наградили знаками отличия «Отцовская доблесть» и «Слава Матери».

В категории «Молодая семья» победа – у Дмитрия Бисерова, Полины Бондаренко и их сына Ярослава. Мама и папа неоднократно завоевывали спортивные награды, а сейчас организуют экскурсии на русском жестовом языке для людей с ограниченными возможностями здоровья. Хороший пример для сына, которому еще предстоит выбрать жизненную стезю.    

Чету Яна и Александра Андреевых жюри отметило как лучшую в номинации «Сельская семья». Уныние – не для них, ведь они воспитывают троих детей и организуют праздники и торжества в своей деревне Дубок Сланцевского района.

А вот не совсем обычная категория конкурса – «Семья-хранитель традиций». В ней равных не было союзу Владимира и Елены Лесун. Муж с женой основали фабрику по производству шнуров для макраме и интерьерного вязания. А назвали предприятие в честь их дочери Софии. Созвучно именуется и академия рукоделия, где Владимир и Елена обучались премудростям макраме и вязания. Любопытно, что прапрадедушки и прапрабабушки этой семьи занимались резьбой по дереву и рукоделием еще с XIX века. Потомки решили, что жизнь в XXI – не повод прерывать эту нить и продолжили семейную традицию.

Еще одна номинация – «Семья защитника Отечества». Здесь на пьедестале – Наталья и Сергей Пепелины. Сергей – подполковник Вооруженных сил РФ, участник специальной военной операции, кавалер ордена Мужества. Наталья – начальник штаба Приозерского отделения Юнармии и волонтер Победы.

Стоит отметить, что организуют Всероссийский конкурс «Семья года» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты РФ. Ленинградская область участвует в этом увлекательном состязании с 2016 года. Его задача – повышать общественный престиж семейного образа жизни, ценности семьи и ответственного родительства.

Добавим, что участниками конкурса в нашем регионе могут быть граждане России, которые живут в Ленинградской области, состоят в зарегистрированном браке и воспитывают (или воспитали) детей. На победу в номинациях могут рассчитывать те семьи, что имеют профессиональные или спортивные достижения, социально активны, ведут здоровый образ жизни, всесторонне и гармонично воспитывают детей. Победителей в регионах направляют для участия во Всероссийском этапе конкурса «Семья года», лучших из лучших традиционно объявляют осенью. [47]

По материалам комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
04 июля В поход за счастьем
Новости Ленинградской области
04 июля Надо в школу или колледж? Заявление онлайн!
Новости Ленинградской области
04 июля Защитники Отечества и их семьи – в центре внимания Команды 47
Новости Ленинградской области
04 июля В поликлинику – с комфортом
Новости Ленинградской области
04 июля Экореформа-47 в действии
Новости Ленинградской области
04 июля Регион, где хорошо всем
Новости Ленинградской области
04 июля Лучшие волонтеры получат билеты на VK Fest!
Новости Ленинградской области
04 июля «Енгин» атакует: последствия погодного апокалипсиса в Санкт-Петербурге и Ленобласти
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти: от шахмат до армрестлинга
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: волейбольные страсти в Бегуницах
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: футбол для всех поколений
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: конкур, кёрлинг и пляжный волейбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол, коньки и тропа здоровья
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: «Кубок Отечества» и студенческий футбол
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: коньки, бассейн и «Кавалетти»
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: и ходить спортивно!
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: ралли, вейкборд и петанк
В муниципалитетах
04 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: время футбола
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.